Пусть...

Пусть в городе снова стужа,
И норды распелись шальные,
И, как корабли, все машины
Плывут по осенним лужам.
И, будто земные звёзды,
Мигают горящие фары,
Зонты поднялись, как радары,  –
Все ловят дождинки-слёзы.

Пусть кто-то  ладони  –  к небу
И мокрые губы оближет,
И шепчет заветы Парижа,
Молитвы не помня к Фебу.
В отчаянье кто-то снова
Считает потухшие окна  –
Мы же целуемся, мокнем
На улице самой сонной…


Рецензии
Вы пишете как Ирина Голыгина. С чем вас и поздравляю.
И очень рад, что зашел к вам.
Иван

Иван Цуприков   21.07.2019 19:59     Заявить о нарушении
Спасибо, Иван, за отзыв!

Ирина Голыгина   26.07.2019 22:23   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →