С Новым Годом!

Когда-то в годы детские –
       тогда ещё советские,
был праздник новогодний
       любимейшим из всех:
подарки, ель зелёная
с игрушками, конфетами…
И запах мандариновый,
       и беззаботный смех…

Промчалось время быстрое,
       шампанское игристое
мы стали пить по праздникам
       и каждый Новый год.
То были годы юности,
пора надежд, исканий…
Но время, к сожалению,
       свой продолжало ход.

Одни воспоминания,
       благие пожелания
остались нам от праздника
       давно минувших лет.
Не верим больше в сказки мы,
не ждём чудес напрасно…
И всё же очень хочется
       во мраке видеть свет!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →