Кузнечик

*
Если выхолостить вихри-ветры,
если сполох полярных сияний
смять в комок, объявить смутьяном…
Если вывернуть себя наизнанку,
знаком стать, королём инровертов,
осознать, что судьба – самозванка,

можно плакать…
Можно вздохнуть спокойно, -
кокон парусом и саблю в ножны.
Очень многое ещё поменять можно,
только надо ли? –
На радуге пятна
и внутри – бесконечные войны,
а зачем они - тебе не понятно.

Тени тают - или чёт, или нечет…
или вопль так похожий на шепот,
если б можно было душу заштопать, 
вспыхнуть заново в объятиях счастья…
Ты упал за горизонтом, кузнечик,
твой прыжок
не победил одночасье…

02.01.19.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →