Мостик сломался

В Москве в Парке Горького, аккурат в первые минуты Нового Года, под звуки Гимна сломался пешеходный мостик через каток, вот посмотрите:
http://classic.newsru.com/russia/01jan2019/brueke.html
Любой квалифицированный инженер-строитель или мостовик, только взглянув на него, сказал бы, что мостик бутафорский, игрушечный, что наверняка нет на него сертифицированной расчётно-технической документации. И жаль, что в огромной толпе посетителей не нашлось ни одного инженера, который, может быть, рискуя собой, попросил бы полицейского закрыть доступ на мостик, или даже перегородил вход на него своим телом, как делали герои во время войны. Хорошо ещё, что обошлось без серьёзных жертв.
Ну что я ещё могу сказать? Молодые люди, учитесь возводить безопасные мосты! Учитесь, учитесь, и учитесь, как говорил вождь.


Рецензии
Напомнило, уважаемая Вероника... У нас на праздновании Троицы приняты
массовые походы горожан в Зауральную Рощу, сообщение с которой обеспечивал
возводимый с наступлением лета разборный деревянный мост. (сейчас красавец-мост из стали)
Надо было случится грозе и масса народа одновременно ломанулись на мост. И он, бедолага, много лет служивший верой и правдой, не выдержал. Вернее, не мост, а перила. Народ горохом посыпался, но хорошо не в коренное русло, а у берега на мель и ил от недавнего половодья. Тоже обошлось без больших бед. Всё не предусмотришь, хотя надо бы, конечно. А тот вождь, который говорил про учиться, сам-то систематически не учился, иначе бы знал несбыточность и вред от того, что сделал. А, может, в том и была гениальная задумка тормознуть ненавидимую им Россию, поубавить народец ему ненавистный? Правы Вы, надо учиться, и в том, кого в вожди выбирать. С Новым Годом!

Валерий Слюньков   02.01.2019 11:22     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.