Еврейские выражения многим на память. Рубрика 56
Ах, Одесса, жемчужина у моря!
Ты, Одесса, видала много горя!
Ты, Одесса, весёлый милый край!
Живи моя Одесса, живи и процветай!!!!!
Без юмора! Люди! Человечество потратило миллиарды на поиски жизни на Марсе и триллионы - на уничтожение жизни на Земле. Не время ли опомниться?!
Юмор – лучшее оружие против невежества!!!! Михаил Задорнов.
Юмор помогает жить и выживать народу!!!! Эдуард Лашутин.
Проза жизни! Чем непотребнее жизнь, тем нужнее в ней анекдоты! Мудрости жизни – это её проза!
1. Не в деньгах счастье, Фима, но если другого нет - берите деньгами!
2. - Фима, а какая разница между влюблённым мужчиной и женатым? - И я отвечу тебе, Яша! Влюблённый мужчина, не находит слов, а женатый таки не успевает тех слов вставить!
3. Тётя Сара вбегает в охотничий магазин. - Дайте мне самое большое ружьё! - Мадам, на кого вы собрались охотиться, на волка или медведя? - На свинью! - На дикую? - Ну, не совсем дикую. Всё-таки у Розы Абрамовны консерваторское образование.
4. Ду ю спик идиш? - Йес, ой вей.
5. - Рабинович, вы с женой ругаетесь? - Ой вей, надо же хоть иногда разговаривать.
6. - Сёма, шо самое главное в женской красоте? - Рот! - А форма, цвет, величина? - Нет. Главное, шобы он был закрыт.
7. У Сары Циммерман была плохая репутация. Поэтому, когда она в соцсетях написала, что сломала руку, только один человек поинтересовался, правую или левую? Остальные спросили: «Кому»?
8. - Как говорила тётя Соня: - Один раз замуж выходят только ленивые...!!!!
9. Врач-сексопатолог пациентке: - Роза Давидовна, а вы пользуетесь ещё какими-то другими средствами контрацепции, кроме своего характера?
10. Циля рассказывает: - Этот Яша - наглец и циник, каких мало! Вчера поздно вечером пригласил меня к себе домой, как он выразился, "выпить чашку чая". Я пришла... И представляешь, что он мне предложил?! Выпить чашку чая!!!
11. Добрый день. Я бы хотел таки купить сумочку в подарок своей Циле. - Модель? Цвет? - Да давайте любую, она все равно придет ее менять.
12. - Доктор, шо хорошего Ви скажете за мои сэрцэ, печень, почки? - Охотники за органами не имеют до Вас вже никакого интереса.
13. - Роза, вчера я видела на рынке твоего мужа, но он таки меня не заметил. - Да, он мне уже об этом говорил.
14. Сёма, как ты думаешь, на Нюму можно положиться? - Я тебе даже облокачиваться не советую!
15. В одесском трамвае: - Мужчина! Не потейте на меня!
16. - Роза Львовна, вы по-прежнему выглядите на миллионов баксов... хотя и потёртыми купюрами.
17. Письмо из Тель-Авива в Одессу: Сынок, высылаем тебе 20 долларов, как ты и просил! Но хотим напомнить, что 20 долларов пишется не с тремя нулями, a с одним!
18. - Изя, мне придется Вас огорчить. Ваша, Софа, вчера напилась на корпоративе! - Да что Вы, она в рот не берет! - И снова, таки, придется Вас огорчить...!!!
19. - Вы женаты, Семен Маркович? - Разведен. - И сильно вас развели? - Трусы таки оставили.
20. - Мужчина! Ну, сколько можно звонить? И как с вами жена спит? Вы же все время не туда попадаете!
Прошу читателей принять к сведению, что я лишь популяризатор "Народного юмора" и никогда не претендую на авторство, даже когда имею на это право!!!!!
Продолжение следует!!!
Свидетельство о публикации №219010200058