58гл. Заговор Безумцев

- Я расшифровал все их песни - собеседник светился самодовольством . - Их всего девять. Правда есть ещё формулы «принятия в клан», и прочее, но особой ценности я в этом пока не нашёл.
- Грандиозно ! - из зо всех сил Император сдерживал ироничный скепсис, но собеседник ему нравился. - Так представьте перевод в Академию наук!
- И что-то им скажу ? Что моя жена мнит себя русалкой и поёт билеберду, которая не записана, ни на одном, известном на сегодня, документе? И что имеется всего четыре слова, встречающихся в самых древних манускриптах? Нас обоих сразу в психушку повяжут.
Император хихикнул . В Словах собеседника звучал смысл.
Идя на встречу Имп не готовился к встрече с сумасшедший профессором со всклокоченной шевелюрой, бегающим взглядом и суетливыми движениями. Имп уже привык, что организаторы не перестают удивлять неординарностью «исполнителей»
И он не ошибся, на встречу пришёл настоящий «белый» офицер. Лощеный и рафинированный «дворянчик» с тонкими усиками и манерами лорда Байрона.
- Мне сказали, что вы тоже знаете санскрит - начал он бросив взгляд вокруг-
Ситуация напоминала дешёвый фильм про шпионов середины 20 века.
Имп хихикнул и указал на место за столиком на против.
- А все Императоры такие ... - Имп хотел сказать «чванливые», но удержался задирать незнакомца.
Незнакомец присел за столик
- Как давно вы ... в клане.
- Да почитай месяц с небольшим - изобразил Имп неотесанную деревенщину,
Собеседник сразу как от расслабился и оплыл, сразу став похожим на обычного моложавого преподавателя заштатного колледжа
- Привычка вторая натура - светло улыбнулся он - сирены обожают когда Императоры демонстрируют спесь. - приходится соответствовать. Большой у вас клан?
- Одна праматерь, две мертвые куноити , одна Морская дьяволица и пять амочек ... четыре амочки и одна ундина и Императрица-одиночка - понравился он усвоив, что в данном сообществе врать нехорошо.
- О! Сильно. А что такое куноити?  У меня одна жена-русалка и две дочери -они у меня  обычные девочки. Я не очень в рангах ...
- Те которые ошиблись, выжили и натренированы как ниндзя.
- Ух ! Боевой у вас клан.  А как же ваш «веслохвост» (самая ядовитая Морская змея - Имп сразу догадался что речь о Юке) допустил рост клана? У меня тоже змеюка подколодная - любовно подытожил он.
- Воля Праматери. - Им был в своей стихии.
- Ясно! Повезло тогда вашим амочкам.
- Да ... месяц всего ? Похоже ... похоже ... возможно вы многого не знаете , русалки сами мало говорят, из них все клещами тянуть надо.
- Понял уже это . Потому и пришёл, но у меня впечатление, что они сами ничего не знают.
- Точно оживился «профессор» - не знают и знать не хотят, все что да пределами генетики, иммунологии и биохимии их в упор не интересует. А я считаю, что именно там и лежит все ответы и все решения их проблем.
- А что правительства этим не займутся??
- Ха ! - Развеселился император- одиночка - вы точно совсем новичке, надеюсь не пытались обсуждать это с кем то ещё ?
- Времени не было - печально вздохнул Имп - столько девок и глаз да глаз за ними нужен ..
- Точно ! - горячо поддержал визави - ещё те оторвы. - моя к вам большая просьба: не обсуждайте этот ни с кем . Существование русалок огромная тайна !
- Да ?! А мне показалось что в Японии и в Китае каждая собака о них знает. - А  что ? У нас за такая таинственность ?- продолжал роль деревеньщины Имп .
- Это иллюзия. В действительности же,  японское правительство единственное, кто сотрудничает и поддерживает русалок, там есть специальный отдел, и один клан якудза, в котором глава - император и жена которого исчезла при странных обстоятельствах ....ну в городках, где расположены музыкальные колледжи, тоже люди кое о чем догадываются , но им и платят хорошо и ... Вобщем вы понимаете.
Сирены тратят огромные средства, что бы поддерживать у населения уверенность, что они не более чем красивая сказка для детей.
- Думаю никакие деньги не способны удержать пьяные языки на замке.
- Деньги не смогут, а мясо русалки сможет.
- Они что убивают своих, что бы кормить молчащие рты?
- Зачем убивать ? Ундины сами часто гибнут от «любовных ошибок». Человеку обещают - будешь молчать, в «последний день жизни» принесём кусочек и проживешь ещё 800 лет. За такую плату, люди под пытками Молчать будут,
- Что-то я не видел не разу 800 летних - съязвил Имп
 - И не увидите - они каждые 20 лет меняют и страну и Документы . Лет за 100 не захочешь богатым станешь !
- Так это и есть сокровище последнего дня надежды?
- Откуда вы узнали ?
- Просто немного изучал санскрит и один знаток из индиии подсказал - почти не соврал Имп .
- Нет ! Это совсем другое . Что вы знаете о человеке ?
- Человек это двуногое без перьев - не задумываясь выдал Имп старый древнегреческий анекдот.
Собеседник вздохнул,
- А с точки зрения дарвинизма?
Имп приготовился к очередной серии научно- фантастический лапши.
- Думаю Дарвин плохо учил в школе генетику , и забыл дома свою генную лабораторию , выдвигая теорию происхождения от обезьяны- осторожно начал он , пряча любопытство за иронией.
- А с гистологической точки зрения ?
Имп понял что собеседник будет посерьёзнее нимфоманки Праматушки Наге- тян .
- Гистологически мы ближе к свинье. - ответил Имп сканирую  реакцию собеседника.
- Вы меня удивили! У вас медицинское образование?
- Книжки люблю читать - выдал Имп свою любимую отмазку.
- А что скажете об общем строении желудочно кишечного тракта ? Строение Плаценты ?
Куда ведёт мысль собеседника Имп примерно догадался, но вот какие он хочет сделать выводы ?
- Желудочно - кишечный тракт авляется Близким аналогом рыбоядных: тюленям, моржам, нерпам ... плацента больше похожа на плаценту крупного рогатого скота под микроскопом...а мужской половой аппарат вообще не имеет аналогов в природе. Так же я знаю о четырёх исключениях в иммунной системе:  хрусталик глаза, паренхима щитовидной железы, нервная ткань и некоторые белки сперматозоидов.  И знаю, что в природе у животных, таких исключений учеными пока не найдено ... ну в такой же комплектации. И 50% генов человека полностью идентично банану!
И к какому выводу вы хотите меня подвести ?
- Не ожидал встретить императора с такими ... познаниями ... вы точно император ?
- С утра вроде ещё был — пожал плечами Имп. Он вдруг заметил, что вся его «гоп- кампания» крутится неподалёку и активно делает вид, что увлечена попыткой сожрать все мороженное в Маниле к вечеру- могу продемонстрировать - тут почти весь мой табор в сборе .
У маленького императора загорелись глаза
- Если позволите .. я за свою жизнь кроме жены только одну русалку и видел ... очень давно.. пожалуйста
Имп поманил пальцами обеих куноити
- Помните меня ? - сказала Мику Баракуда  подходя ближе как всегда привлекая внимания утонченным вкусом наряда. - я приглашала вас на встречу. Мы с вашей Лолой вместе учились .
- Поразительно! Вы почти не изменились
- Спасибо ! - зачем звал ? - Обратилась она к Импу
- Зови всех ! Хочу что бы послушали ! - император надеялся, увидеть реакцию девочек.
Все собрались за столиком.
- И так мы тут неторопясь выяснили что , человек это обезьяна сделанная из мяса свиньи с исключениями в конструкции кишечника и плаценты и с подозрительными исключениями в строении имунной системы , половина из нашей генетики , которой настоящий банан - какие у вас выводы?
- Думаю выводы понятны - профессор волнуясь Протер очки - обилии русалок видимо его смущало. - человек искусственное создание.
- Не против , - решил не спорить Имп - и что дальше ? Кто нас всех тут создал ?
- Они - ткнул указательными пальцами обеих рук в направлении жующих сирен.
Те подавились.
- А какова логика ваших рассуждений?
- Прямых доказательств у меня нет - вздохнул он - но есть четкие указания в МахаБхарате, что арии владели технологиею клонирования ...
- Знаю ! Гандхари родила кусок мяса, его разделили на клетки, мудрецы поместили в «мистические сосуды» читали мантры и на свет появилась сотня мальчиков и одна девочка . - Что это доказывает?
- Они могли ..
- Точно ! В МахаБхарате написано что могли .  Но написать легко, а вот сделать трудно. Но где доказательство, что они это сделали ?
- в своих песнях перед сексом они просят дать им то, что сокрыто В ИХ ТВОРЕНИЯХ ! Они поют о мужчинах как о своих творениях!  Они получают благословения на детей от людей ,
- И что это доказывает? -Не унимался император - Во первых, может эти песни они у кого то переняли ?  Языка нет , ничего нет кроме 9 песен и десятка формул вежливости ?  А во вторых меня вот в детстве бабушка учила читать «отче наш» и чего то там про «небеси» - а что это и есть доказательство ?
- Ну как - же растерялся профессор - в других песнях поётся, что созданы творения были для дел, для утех и для ...
- Ужасно интересно ! А как вы это перевели, если слов таких больше нигде нету?
- А просто - оживился упавший было духом учёный - вот представьте себе, что кто то , никогда не служивший в армии и даже не подозревающий об ее существовании , слышыт в записи ; « Смир но!» , «Равн Няйсь!» «Нале Во»!  Он будет искать в словаре такие слова и не найдёт.  Древние арии говорили не так как писали , и поэтому многие слова записанные на слух не имеют смысла, но стоит их Правильно сгруппировать,  как если бы это звучало в виде отрывистых военных команд, сразу многое становится ... более логичным .
- Очень интересно! - искренне подивился Имп, - значит некоторые Документы , могли писаться под диктовку, теми кто умеет записывать то что слышит, не понимая смысла ? Хм. В принципе абсолютная логичность санскрита и полное отсутствие исключений возможно это вполне позволяет...
- Именно - обрадовался лингвист
- И что это доказывает ? - лениво вернул его на землю Имп - если я правильно понимаю ваши намеки, то древняя раса с культом злобных воинственных мужиков, доигралась до самоуничтожения, попутно создав на основе своего генного материала людей , как секс игрушку, рабочую скотину и лабораторную крысу в одном флаконе? А уничтожив себя , оставшиеся без мужиков девки, стали вылавливать из людского моря не полностью чужеродные экземпляры с целью размножаться?  И при этом кто то создал самих ариев ? Я Правильно догадался о сути вашей гипотезы ?
- Да ! Примерно так ... преподаватель колледжа выглядел предельно расстроенным .
Император решил зайти ва-банк
- У меня нет желания, размениваться на спор по деталям, но многие люди , не понимают разницу между зримой возможностью и реальным делом . Вот знал я одного трейдера, который на демо вершил судьбы мира, и многие решили , что это сработает, не понимая, что как только бы он начал действовать в Реале , то рынок бы отреагировал бы и ... получилось бы не все как ... выглядит на картинке. - он ждал реакцию собеседника.
- Я понимаю.- расстроенно тёр очки препод- но почему они бы не сделали если могли ?
- Потому что кроме грязного тупого злобного ангажированного и весьма сомнительного «мудреца» Вьясы, который писал МахаБхарату с единственной целью оправдать право Пандавов на престол - этого никто не подтвердил.
- Но ведь у них описаны последствия атомного взрыва и ...
- Когда американцы сбросили бомбу на Хиросиму , овечки Долли и в проекте не было.
«Коллежский асессор»  так растроися что не знал что сказать
- Я согласен, что весьма теоретически , есть намеки , ничем не подтверждённые намеки, типа «песни неизвестного авторства», что Арии наверное могли бы выкинуть такой фокус как создать людей... но даже если на минуту представить, что они действительно бы могли , только на мгновение , никаких данных на то что они это действительно сделали НЕТУ.
Интереса разговор больше не представлял - Имп был готов дать руку на отсечение, что собеседник про Призрака Ирвина не в зуб ногой .. или раскрыться отказался.
- И что теперь вы будете делать - растерянно спросил «коллежский асессор»
- Трахать девок , гонять их за жемчугом , а в свободное время бухать лучший ром , к стати рома хотите ?
- Хочу - обреченно кивнул Препод - и девки достали бутылки
Судя по «сугубо фиолетовой» реакции русалок - все теоретические разговоры не приводящие к жемчугу , сексу или драке - пустая трата времени .

Интересно подумал Имп - а разговоры приводящие к выпивке считаются?

Читать далее http://www.proza.ru/2019/01/04/2011


Рецензии