Во сне я часто воюю

 
                Во сне часто воюю, потому что со всех каналов на меня  либо война, либо провокации, либо «ответные меры» на что-то, уже предъявленное. Ещё  потому,  что слишком расстраиваюсь  после просмотра политшоу, а их предостаточно на  большинстве серьёзных каналов.  Политшоу…  Можно  заменить  на   «телепередача политического характера», но все эти телепередачи превращаются в шоу, где сидят подготовленные, оплаченные  зрители (клака), которые дружно хлопают,  дружно выражают  неприятие точки зрения выступающего, еще дружнее приветствуют точку зрения  ведущего, который из сил выбивается, лишь бы проговорить то, что  записано в «напоминалке».   
                Приглашённые  гости спорят, кричат, перебивая друг друга,  даже оскорбляют. Часто сами  ведущие ведут себя некорректно. В  «Месте встречи», например, господин Норкин  со своими старыми  анекдотами -  должно быть, это его фишка - опускается до издевательства, измывается  над более слабым противником  в  тематических дебатах, что,  на мой взгляд, взгляд  провинциалки, придерживающей  общепринятых норм поведения, совершенно недопустимо, тем более  со стороны телеведущего, публичного, образованного  человека, изначально носителя культуры .  И  всё-таки смотрю иногда:  много точных фактов, дат и событий узнаю из уст подкованных  аналитиков, профессионалов.  А это для меня  как побывать на уроке истории, обществознания – хорошая подпитка и тренировка для мозга и  памяти, соответственно.
                И всё- таки подобное поведение телеведущих, особенно женщин, когда  в  пылу яростных споров  у них едва не искры летят из глаз, когда  начинают пылать щёки прелестной ведущей – вот она, дьяволица – искусительница! – когда едва  сдерживает себя,  чтобы «не словом, а делом»                доказать свою правоту.  Смею  предположить,  что это может быть  бранное слово,   нокаут… что угодно, здесь, как говорится,  все средства хороши! Да, да, именно такой напористой  я воспринимаю Ольгу Скабееву  в  передаче «60 минут». Иногда думаю, что эта  роль не для неё, но потом всё же соглашаюсь с её  утвердившимся образом в эфире  телепередачи…  Может, это и  есть  она, Ольга Скабеева,  её яростное неприятие действительности.
                И почему это Россия должна постоянно оправдываться? А это тоже следствие  политики нашей  страны:  мы не делаем пакости, не устраиваем провокации, не нарушаем границы, никого не травим, мы не… , не…, не… , а потому это самое приписывают нам , обвиняя то ли  спросонья, то ли  с  похмелья,  то ли просто  зубы сводит при одном упоминании слова «Россия»… Но приходится  оправдываться, что Россия не делала этого,  не делала того,  не нарушала, не травила, не …, не …, не …, и т.п.
                Люблю  фильмы о войне.  Детективы тоже с удовольствием смотрю. И мелодрамы. Прелесть их в том, что в итоге  зло  бывает наказано, как в добрых  сказках. Но бывает иногда, что  финал современных детективов  неожиданно  трагичен  для меня: погибает главный герой,  и зло перевоплощается… Зло неискоренимо, оно,  уже наказанное, вдруг в финальных кадрах  возрождается, как будто  восстаёт, торжествуя над  добром, совсем как в нашем современном  и несовершенном мире…
                Вот и не спится нормально, вот и воюю во сне…


Рецензии
Галя, так и хочется сразу сказать - не смотрите! Кто Вас принуждает?.. Наш Мир и так весь выстроен из негатива, а всё будет так, как будет, совершенно независимо от их пустой болтовни. А для нас это - надрыв нервной системы. Так стоит ли мучить себя, а потом не спать. Почитайте на сон какую-нибудь добрую книжку. Это куда лучше! Всего Вам наилучшего!

Сергей Вельяминов   22.02.2019 13:08     Заявить о нарушении
Спасибо,Сергей,я тоже к этому склоняюсь, поэтому часто либо совсем канал отключаю, либо переключаюсь на Nat Geo Wild, но и там постоянно происходят кровавые схватки: то за право на продолжение рода, то просто естественный отбор: слабые идут на корм сильным и "стадным".Но совсем абстрагироваться от происходящего тоже не могу.

Галина Быканова   23.02.2019 15:51   Заявить о нарушении
О чём я думаю…

Если телевизор не включаешь,
Или смотришь только мелодрамы,
Или мультики предпочитаешь...
Небогата твоя программа -
Зато в порядке кардиограмма!
Занимаешься в фитнес - клубе -
Лишний вес уже не волнует…

А что происходит в мире, в стране –
Ни к чему это знать тебе!
Не твой это мир, и знать - не хочешь.
Словно страус, ты голову прячешь:
Трепать себе нервы? Да брось ты!
Сегодня новости — как с фронта вести.

Новостных событий вереница
Не встревожит - мимо промчится.
Мозг отключаешь, на паузу - душу!
Ты спокоен — и мозг не взорвётся!
Так живи для себя и советов не слушай -
Сохранишь здоровый цвет лица.

Проживёшь ты, может быть, и дольше,
Удовольствий испытаешь больше…
Но на «паузу» жизнь не поставишь –
Всё равно восстановится связь!
В жизни чтоб не остаться лишним,
Должен быть на волне сейчас!

Ты же знаешь: от страха
Не прячет голову страус -
Что ему творящийся хаос?!
И песок для него – не спасение,
Для желудка нужен песок!
А как жить без эмоций, волнения?
Так что думай о жизни, дружок!

Мир спасают люди – не Боги!
А страуса - длинные сильные ноги!

Галина Быканова   23.02.2019 15:51   Заявить о нарушении