Когда бы веки приподняли...

Более миллиона Россиян несут
службу в частных военных компаниях.
Всех их поздравляю с Новым годом!

Что прём давно мы напролом,
Уже давно для нас не тема,
Но вышивает плоть крестом
С усердием война всё время.
Рать искр, сорвавшихся с костра
На небо звёздное, бессчётно.
И из войны, как и вчера,
Не все бойцы придут  в сегодня.
И цель свою найдёт она.
Все, соглашаясь с ней, не спорят.
Там  нету  горя от ума,
Там больше без ума от горя.
Войну не надо сочинять,
На ней бои людей  подмяли…
…И Вий зажмурился б опять,
Когда бы веки приподняли…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →