Что должно произойти?

   Что должно произойти, чтоб простой российский народ перестал чувствовать, что его "тупо грабят"?
   За годы правления либеральной власти не перестаешь поражаться масштабам воровства. Не вспоминая "лихие девяностые", посмотрим сегодняшний день. Последние телефильмы о хищениях в лесной отрасли, в рыбопромысловой, не говоря уже о пресловутой реформе вооруженных сил Сердюковым. И подобных примеров не счесть. У генералов,  губернаторов, министров миллиарды, виллы, яхты. У простых тружеников из провинций "в кармане вошь на аркане". Чудовищное расслоение общества нарастает.
 Всё явственней ощущаешь, что за власть вцепился безжалостный и беспринципный хищник, корыстный, хитрый и лицемерный. 
    Вызывает неподдельное удивление, что вместо правоохранительных органов разоблачениями занимаются журналисты. А после выхода программы о воровстве камчатских крабов в эфир, преступник, некто Хан, легко покидает пределы России.
  А правительство занято выколачиванием налогов, повышением цен и тарифов с рядовых граждан. Повышая пенсионный возраст пожилым людям обещают подсластить пилюлю: добавить к пенсиям аж по тысяче! Смех, горький смех.
  Понятно - мир так устроен: сильный пожирает слабого. За тысячелетия цивилизаций империи не прекращали борьбу за господство. Армию луче кормить свою, чем чужую. Это все банальные аксиомы. Но чтобы внутри собственного государства не потерять опору,  властям необходимо хотя бы обозначить вектор стремления к справедливости.
 Во время последних президентских выборов народу было кинута масса многообещающих намеков на перемены к лучшему. На деле, стоило заручиться кредитом доверия, вышло как обычно. Новогодние подарки: повышение тарифов ЖКХ, рост цен на бензин, рост инфляции, повышение НДС, рост цен на продукты, повышение тарифов на транспорте. Вместо борьбы с бедностью, борьба с бедными. Ложь неизбежно вызывает разочарование. Политик и жулик выходит синонимы.
     Что должно произойти, чтоб простой российский народ перестал чувствовать, что его "тупо грабят"?


Рецензии
Володя, привет! Когда в августе 1991 года в Москве победила "демократия" я был слушателем Московской высшей партийной школы и видел, как ликовал народ, радуясь крушению коммунизма в нашей стране. У меня, кстати, эйфории по этому поводу не было совсем. И не только потому, что я сам был представителем молодой партийной номенклатуры, но я тогда уже ясно видел (причем непосредственно и буквально), кто пришел к власти на волне демократических преобразований. Из зданий МВПШ победители тут же потащили домой холодильники, мебель, ковры, телевизоры, видеомагнитофоны и прочую собственность проклятой КПСС. То есть именно так, борцы с коммунистическим режимом, стали приближать ожидающее Россию под их управлением светлое будущее. Нравы с тех пор нисколько не изменились. Правда, барахло теперь не тащат по квартирам и дачам. Теперь на ворованное покупают квартиры и дачи с барахлом. Никто не мелочится! Ради этого и рвались на баррикады борцы с тоталитарным режимом.

Мне несколько странно, что кто-то еще надеется найти среди политиком людей, болеющих за народные интересы. Их там никогда не было, нет и сейчас!

А ты, старый черт, оказывается, все еще способен удивляться нравам современной российской политической элиты, нанятой обществом, чтобы та отстаивала его насущные интересы?

Молодец! Уважаю!

Александр Халуторных   05.01.2019 19:54     Заявить о нарушении
Привет, Саша! Уважения заслуживаю сомнительного. В 65 наивность вскоре может перейти в недееспособность. Но если "по-чесноку", не все же люди -"дерьмо на блюде". Природа, в конце концов, не терпит единообразия. И надежда, наш компас земной. Или я не прав? Искреннее пожелание заскорузлого агностика с наступающим Рождеством! Удачи,

Владимир Новиков 5   05.01.2019 20:12   Заявить о нарушении
Володя, люди действительно разные. И среди бюрократов есть вполне порядочные люди. Дело в системе. Все люди, попавшие в нее будут делать то, что она требует, или она их вышвырнет. В постепенное перерождение системы я не верю. Это слишком огромное и неповоротливое хозяйство. В свое время не получилось же перевоспитать КПСС? Система рухнула, но меняться не стала. Построили другую - воровскую, но на тех же принципах. Новой революции не хочу. Как мне один умный человек сказал: - Одних клопов подавят, а на их место сотни других залезут - вот и вся смена власти.

Александр Халуторных   05.01.2019 21:41   Заявить о нарушении
Саша, я примерно так же мыслю. Ну захотелось, квакнул и в тину...

Владимир Новиков 5   05.01.2019 22:10   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.