Стыдоба...
Однажды на работе на своем рабочем месте сделал небольшую уборку. Ненужные узлы пришлось выбросить, то есть отнести к мусорным бакам, стоящим недалеко от нашей организации.
Через несколько часов спохватился…выбросил, оказывается, один нужный узел, который нужен на данный момент.
Пришлось идти за ним, пересиливая себя, к тем самым мусорным бакам. До этого не приходилось ковыряться в них. Подошел, а там в них ковыряется одна «узбечка»…увидев меня, она мне уступила место, видимо, признавая во мне главенствующую роль, как русского, в поисках в этих самых мусорных бачках…это меня удивило, конечно.
Я чуть не молился, чтобы за этим действием меня не узнали знакомые в этом городке… вот была бы стыдоба, потом доказывай, зачем я там оказался.
А так, приходится, даже сейчас видеть, как даже молодые люди ковыряются в мусорных бачках ничуть не стесняясь никого.
А в девяностых годах это явление было очень частое. Замечал, как после отхода одного поисковика тут же подходил другой в поисках чего-то. Тяжелые времена были тогда.
А почему сейчас ковыряются в них молодые люди…мне не очень понятно.
Свидетельство о публикации №219010400730
Еще , кстати, один из подобных способов обогащения, я наблюдал за границей, не помню уже в какой стране, кажется в Мексике, или на Кубе, возможно в Малайзии, или Индонезии, - по берегу ходили молодые люди с металлоискателями находили на пляжах монеты, украшения- кольца и цепочки, серьги, в том числе золотые. Никто даже не задумывается сколько их теряют на пляжах или купаясь у берега. прилив и прибой выносил все на берег.
Александр Жданов 2 05.01.2019 16:02 Заявить о нарушении
Аркадий Старый 05.01.2019 16:17 Заявить о нарушении
Александр Жданов 2 05.01.2019 16:22 Заявить о нарушении