Ужин зайчатиной придётся отменить Глава 6

Глава 6

В аэропорт меня отвёз Юрис. Он долго держал мои руки в своих, а когда я всё же решилась наконец-то двинуться по направлению к досмотру и пошевелилась, обхватил меня за плечи и прижал к себе.

— Я люблю тебя, — поцелуй его был нежным, и я ответила ему, прижав свои губы к его губам. — Постарайся уладить свои дела как можно быстрее. Ты ещё здесь, со мной, а я уже безумно скучаю. Со мной такое впервые.

Он целовал мои ладони, а я не сопротивлялась. Просто прислушалась к своим ощущениям. Да, он сильный, надёжный человек, и я его люблю. Знаю, что впереди нас ждёт много препятствий, в основном бюрократических, но мы их преодолеем. Правда, пока не решили, где будем жить — в Латвии или в России, или на два дома, но уверены, что будем вместе и непременно счастливы.

Едва я появилась дома и успела рассказать маме о Юрисе, как запиликал мой мобильник.

— Вика, привет! — услышала я знакомые, радостные голоса друзей. — Собирайся! Сейчас заедем за тобой и сразу в «Охотничий».

 — Ребята, сегодня без меня, устала. Недавно прилетела.

— Возражений не принимаем! Мы старались, сюрприз тебе приготовили по поводу возвращения, а ты сопротивляешься.

— Не обижайтесь, правда не могу. А что за сюрприз?

— Здрасьте! Какой же это будет сюрприз, если сказать заранее? Вот сейчас заедем и обрадуем.

— Напрасно потеряете время. Не поеду.

— Да скажи ты ей, — услышала я на заднем плане голос Саши, — не устоит.

— Ладно, — согласился Витя, — сегодня в программе специально для тебя жаркое из зайчатиной. Алле-оп! Мечты сбываются!

Мобильник затрясся в моей ладони, неприятно заныло в груди, но мне хватило сил взять себя в руки и твёрдо произнести: «Ужин зайчатиной придётся отменить».


Рецензии