Точно - вин!

Крымский международный молодежный лагерь. Бюро международного молодежного туризма ЦК  ВЛКСМ "Спутник". 1974 год. Обед. За столом трое молодых людей. Два комсомольца из Сибири - молодые флотские специалисты и один агроном из под города Сумы, что на Украине.  Четвертое место пока пусто, зав.аптекой из Могилёва постоянно опаздывает. На столе четыре тарелки со свиной грудинкой и зеленым горошком.   
  Комсомольцы с завидным аппетитом начинают трапезу. В тарелочке, что досталась агроному Мыколе, один из кусочков странно напоминает часть поросячьего капулятивного органа. Аграрий ожесточенно тычет в него вилкой, но свиливатый обрезок тверд и скользок, и на зубья не накалывается. Двое сибиряков молча наблюдают за усилиями товарища. Потом один из них замечает:
  -  Слушай, Коль, это похоже шматик от свинячего члена!   
  - Точно - вин! - соглашается Мыкола, берет обрезок рукой, оглядывается и бросает в тарелку отсутствующего товарища из братской Беларуси.
  Ребята из Сибири переглядываются, хмыкают и продолжают обедать.
Через минуту за пустующий стул плюхается запыхавшийся провизор.
 Едва поздоровавшись, он тут же приступает к борьбе с обрезком. После неудачной попытки положить его в рот с помощью вилки, заведующий хватает скабрезный шматик рукой и успешно закидывает под пышные "песняровские" усы. Пробует разжевать, опять безуспешно и глотает целым. 
  Трое за столом давятся, с неимоверным трудом сдерживая бестактное ржание. Глаза их мокры от слез.  Недоумевающий белорус смотрит на приятелей, как на ненормальных.
   После обеда в номере отеля по ржать удалось вволю. Стоило одному из друзей вымолвить: "Точно - вин!"


Рецензии
МьЯсО! А ведь как приготовлено ! Или.. как говорят - с горчицей моЖна и хрен собачий съесть не то-что. Вин! а про толерантность ? Лимонов писал такую нахрен на толерантность. А мы славян не ссорим... Просто так ВОТ бывает. и не при чём нация...

Любомир Ников   05.01.2019 22:19     Заявить о нарушении
Витиевато мыслите, дорогой Любомир. Будьте попроще, и народ потянется за Вами!

Владимир Новиков 5   05.01.2019 22:23   Заявить о нарушении
Добрый день, Володя. Умеете вы сделать из анекдота отличную вещь. До сих пор тащусь от невестки и свекра в душе.

Сергей Кирин   11.08.2019 01:11   Заявить о нарушении
Здравствуй, Сергей! Спасибо за похвалу. Я сейчас на недельку приехал в станицу Голубицкую покупаться в Азовском море. Тут интернет очень медленный, поэтому заглядываю в него редко. Всего вам наилучшего, успехов,

Владимир Новиков 5   12.08.2019 12:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.