Улыбнуло!

                Улыбнуло!

    Ушедший год принёс нам неприятный подарок в виде увеличения пенсионного возраста. Теперь все граждане  стали  одним росчерком пера чиновника моложе на несколько лет. Настроение у всех и раньше было не очень, а теперь опустилось ниже плинтуса.
    Сегодня  был день как день, ничем не выделялся из череды однообразной будничной жизни, разве что  одна весёлая сценка, которая немного подняла настроение.
    Дело было в магазине "Монетка". Маленький и тесный магазинчик, где всегда толпится много покупателей.У прилавка судачат две пожилые дамы необъятных размеров, а у прилавка покупает  молоко тоже пожилая женщина, по форме напоминающая добрый бочонок пива. Расплатившись, она толкает животом  одну из дам и зычным распевным голосом обращается к ней: "Эй, молодёжь! Пропустите к столику".
 Весь магазин дружно улыбнулся и посмотрел на современную молодёжь пенсионного возраста. Настроение сразу поднялось и захотелось жить дальше.


Рецензии
Юмор всегда нам помогает все тяготы перенести.

Дианина Диана   06.01.2019 14:17     Заявить о нарушении
Совершенно точно , Диана! Этим и спасаемся...

Сергей Весенин   06.01.2019 15:15   Заявить о нарушении