Нормальным читать не рекомендуется

- Ты всё время говоришь намёками, которые очень непросто понять во всей их глубине и полноте. Неужели нельзя выражаться проще и яснее?
- Куда уж проще... Дело в том, что обычный человеческий ум, работавший всё время совсем на другой волне - диапазоне частот, неспособен переварить "пищи", выходящей далеко за пределы его повседневного опыта. Поэтому я и использую язык притч и образных примеров. Кто близко подошёл к спасению, тот расшифрует их: в той мере, в которой нуждается его душа.
- Ладно, говори, как хочешь... Будем надеяться, что кому-то пригодится.
...
- Уважил... Итак, для того, чтобы демоны получили шанс спастись впервые за все свои воплощения, Господь, по Милости Своей сошедший в их демонический мир, предельно активизирует действие их кармы, принцип которой подобен бешено вращающемуся барабану, наполненному шарами... Что-то типа устройства, предназначенное для определения выигрышных номеров "Спортлото".

Чем сильнее демон, самонадеянно приступивший к Представителю Духа для его уничтожения, тем полнее получает возможность проявить в нём Свои способности Всемогущий Дух во Имя Своей возлюбленной Души.
Поэтому ты должен помнить: "На смерть до конца стоять - значит силу у врага отнять"

Чем больше и беспощаднее Господь Своей метафизической Палицей вразумляет демона, тем этот демон становится смиренней и Ему послушней. Либерализм в отношениях с этими сущностями не подходит. От малейшей уступки они начинают наглеть.
На то они и демоны, чтобы их "мочить".

Поверженный враг обретает спасение, отдав силу свою Спасителю своему.
Вообще Господь создал эту демоническую рать, чтобы её однажды, в самый последний момент, - когда она выявит всю свою "начинку", - сокрушить. То, что происходит у вас в политике, является отражением многомерных процессов, происходящих "за кадром", которые определят исход всей Битвы.


Рецензии
"Насмерть стоять - Силу противника отнять" - верная мысль.
А вот другая мысль, мне неясна:
"Создал, чтобы сокрушить". Звучит как: родил, чтобы убить.
Даже ущербная логика церкви, которая утверждает, что один из Сынов Бога "возгордился", кажется предпочтительней такого вывода.

Владимир Воронцов 69   08.01.2019 10:12     Заявить о нарушении
Уничтожение демонов - благородная цель. Подвиг во Имя Души.
Всё многомерно и многозначно...
Владимир, почитай Шримад-Бхагаватам, много интересного узришь и переживёшь.
Нельзя пропускать такой возможности.
Уезжаю, буду завтра.

Валерий Ветер   08.01.2019 11:42   Заявить о нарушении
Уничтожение - однозначно. А вот их создание уже не выглядит столь благородным, не так ли? Я именно об этом сказал.

Владимир Воронцов 69   08.01.2019 11:51   Заявить о нарушении