Как приручить кошку, письмо

Привет,  Друг!
Странно, что вы не знаете секретов приручения кошек…Это так просто..

Нас, безхозяйских кошек легко соблазнить кусочком колбасы…вы предлагали мне конфету…о, это было так неправильно…
     Не подумайте, что кошки материалистичны и меркантильны …О. нет! Поверьте, мы, кошки, ценим  не столько колбасу, сколько талант, позволяющий, ее добывать…Талант, и еще раз талант, приводит нас в восхищение…
     Кошки самые нежные и веселые друзья… мы умеем быть преданными, несмотря на нашу независимость…и аристократическими, несмотря на нашу артистичность…
      Посмотрите на собак…Они бегают стаями, легко вступают в сомнительные отношения…О. боже, они виляют хвостами и визжат, поднимают столько шума…Прямо скажем, манеры оставляют желать лучшего…
      Кошка никогда не станет вилять хвостом. Если она очень рада, она станет напевать вам песенку мурри-мурри-мурр-мурлык…и станет ластиться к вам…
      Приручить кошку несложно…Просто немного внимания и расположения…
Погладьте киску по спинке, почешите за ушком ,  угостите хорошим кусочком колбасы и … вы сможете приобрести верного и нежного друга…
Это возможно, если  ваше сердце незлое и чуткое, если вы можете понять, что у кошки то же есть душа…маленькая светлая душа…душа, похожая на кошку, летящую в небесах…

    На прощанье киска тычется мордочкой в вашу руку, трется бархатной головкой и говорит досвиданья, но у нее получается только мммуууррр…

Мммуууррр…


Рецензии
Добрый вечер! Честно говоря, с первых строк подумалось, что это Вы пишете про женщин. Потом понял, что все-таки, про кошек. Хотя, аналогии явно просматриваются.
Не пробовали так про женщин-кошек написать? У Вас бы здОрово получилось.

Игорь Белушенко   10.07.2019 22:40     Заявить о нарушении
Здравствуте, Игорь...удивительно, но вы правильно меня поняли... Это про кошек, но частично про женщин;))) вы так замечательно пишете о собаках...а я люблю и собак и кошек... И вообще, всякую живность...но кошек, все-таки больше...я думаю, что у всех живых тварей есть души... Только они меньше человеческих...у собак точно есть душа...мне так кажется;)))

Ия Белая   10.07.2019 23:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.