Опять напился Дед Мороз

Скамейка в теплой шубе снега
Под  елью дремлет в тишине.
Снежинки-звезды сыплют с неба,
Чтоб не замерзли в вышине.
Вета Светлая

ПАРОДИЯ

Опять напился Дед Мороз,
Забыл он шубу на скамейке.
"Под елью дремлет в тишине",
Храпит, одетый в телогрейку.

Снегурка "тёплая" уже,
По снегу шастает, гуляя,
Снежинки-звёзды собирая,
Что сыплет небо в вышине.

Снегурка - девушка хмельная,
Она, несчастная, не знает,
Что звёзды жаркими бывают,
Когда горят в кромешной мгле.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →