НОЧИ...

дело не в свете даже,
хватает солнца и сини,
зависимости  от пейзажа,
поезда, авиалиний,

заблудшим охам и ахам,
сверх искушённым  скажем
 бродится вроде монархов,
выйдя с прощений наших,
 
ночи не любят лампы, кроме  своей погоды,
ночи апофеозом
как редкие гонорары,
от сердца порой отрываешь,

чтобы попасть на премьеры
нашей одежды хлопка,
общие как соперники,
ночи бросаются в толпы,

темень -
в дела людские умеет вносить свой опыт,
царапая пулей толпы,
сводя  с ней неясные  счёты…

ночи, души смотритель,
ночи -
покоя   зритель,
грим наших болей оттёрши,
хранят города как вахтёрши.


Рецензии
ЗдОрово, Жанна! Очень похоже на импрессионизм!..
Доброй Вам Весны и новых стихов!!
Всего доброго!!

Игорь Лебедевъ   16.03.2019 10:59     Заявить о нарушении
Рада встречам
и....на стихире....

Безкорсая Жанна   23.03.2019 05:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →