Снегурочка
Вся подлодка на абордаж!
Капитану захотелось, как всегда в ночь с шестого на седьмое января покурить.
Все и так в хлам, а тут еще и это. Все время забываем! Три тысячи морских дьяволов!!
Всплываем...
По максимально тихому всплываем...
Средь океана, с самой пучины. Сами представляете, как это возможно всплыть тихо и осторожно атомной подлодке. Не поплавку выскочить!
Сначала команда: своих "заглушить". Чтоб пеленгаторы их и не знали, что вскрываемся. На авось надеемся. У них тоже праздник все-таки.
Вот и "вынырнули".
Капитан там на верхней делает первые затяги. Кутается в свое зябкое полу-пальтишко. Наверное поднял ворот - ветер то жуткий! Это вообще самое теплое место в том пальто! Никакие шарфы да шапки от студенящей океанической мороси не спасают. Сыплет там ему за ворот снежок да бриз волн, а мы тут все протрезвели как коты послемартовские. Спутники глушим, фарватер засыпаем шумами, обзор видимый во все зеньки шухерим, "ручник" от связи со своими изо всех сил натягиваем! А он, наш щупленький капитанчик, уже свои четыре минуты затянууул. Видно за второй сигареткой потянулся. Чего мы и боялись больше всего! Точно - сейчас нашаривает пачку в кармане своими изящными пальцами. Подносит вторую. Зажигает от спирали. Опять затягивается. И о чем он там думает? А шапка на его голове то белая. Не вооруженным глазом не то, что со спутника - с Марса видно! В полной темени океана, на фоне черной стали автономки, она как бельмо в глазу черного муравья под землей - любой крот завидит! Тысячу палок в копыта морских дьяволов!! А этот его масонский загадочный двойной титановый перстень на указательном пальце? Да он отсветит за тридцать км и без прожектора!!
Семь минут.
Пошла восьмая.
Весь пот из всех вышел. Нет ни у кого никаких мыслей. Все в ожидании..
И вот команда - погружение!
Фух ты мух ты!!
Глубже, глубже давай!!! Чтоб все запустить! "Ручник" снять, привести в норму всю связь. ...
Все! Слав те Посейдону! Опять на курсе.
Даю что угодно вокруг своего зуба, что ровно через год мы все переживем то же самое. Как оно так получается забыть об этой прихоти нашей снегурочки? Такое погоняло у капитана. Из-за той его белой шапки-ушанки. Что досталась ему от прадеда капитана еще первой мировой.
С Рождеством, сухопутные!
Берегите тайны своих близких!!
Тихого всплытия и бесшумного погружения со всеми ими!!
Свидетельство о публикации №219010700167