Приморский город

Я живу в этом городе странном
Чуть зловещем, как древние башни.
Переулки его величавы
И грустны словно праздник вчерашний.

Я живу среди ветра и моря
Рядом с чайками и кораблями.
Я гуляю по влажным причалам,
Слыша скрежет цепей с якорями.

Этот город, как мысли о вечном.
Я люблю его, как наважденье.
И в хрустальном сиянии стекол
Я любуюсь небес отраженьем.


Рецензии
Эти стихи мне понравились!!

Замечательно передано настроение!

...И потому доселе чудится
Нам, словно памяти каприз,
Знакомый сумрак узкой улицы,
Таверны шум и моря бриз.

Вера Великих   12.04.2019 20:10     Заявить о нарушении
Да, именно так. Спасибо большое за Ваши слова.

Елена Хотулева   13.04.2019 06:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →