Первое января 2019 года

31 декабря 2018 года, выяснилось, что внуки из Краснодара приедут 1 января.   По традиции  мы с мужем   в первый день Нового года отправляемся  гулять  по зимнему лесу.  Мы очень ждали родных, поэтому перенесли прогулку на 3 января. Хотя была надежда, что у внуков  возникнет  желание прогуляться. Думалось так, а получилось по-другому.   
 Было вот так. В новогоднюю ночь снежок покрыл землю.   Ощущался лёгкий  морозец.  Настроение было прекрасным. Мы были готовы к приёму дорогих гостей. Стол был накрыт. Под ёлкой, расположенной во дворе под навесом, в специальных  «корзинах», находились   упакованные гостинцы и подарки от ДЕДУШКИ МОРОЗА.
 На душе  - радостно, тепло. Мы в ожидании. Пригрело южное солнышко.   С крыш начало капать. К приезду внуков   появились лужи на дороге.  Приняли решение, что     в лес не пойдём, а проведём этот день у ёлки. Прекрасно!
 Стали в хоровод три поколения родных, чтобы праздник ярче был и   заполнился для  четырёхлетнего представителя  четвёртого поколения. ОН смышленый и ласковый мальчуган. Надеемся, что  Ярослав   вырастить и  в его памяти закрепится всё важное и нужное для него, но, может быть, и что-то сохранится в нём от НАС  для последующих поколениях наших родных. Возможно, что необходимость понимания всего этого наступить позже, чем у нас. Не важно, когда захочется им.  Лишь бы  оно (желание)  появилось. Мы-то уже много прожили и знаем: что посеешь, то и пожнёшь. Знаем мы и то, что не все семена дают всходы. Среди во время  посеянных семян всегда ждут нужные всходы. Не так ли? Я старалась, поэтому хочется верить,что так и будет. А вам так не кажется?как                                                


Рецензии
Да, праздник всегда праздник. Особенно, когда молодые, но к старости всё меняется и праздники уходят на второй план. Успехов.

Пётр Федотов   28.03.2019 20:42     Заявить о нарушении
Павел, в старости нужно самим себе делать праздники. Кто, если не мы? Спасибо за отклик.
С благодарностью,

Нина Климович 3   28.03.2019 20:50   Заявить о нарушении
Пётер, извините, что назвала Вас Павлом. Общалась с Павлом до прочтения .
Всего Вам доброго.

Нина Климович 3   28.03.2019 20:56   Заявить о нарушении