У вас сегодня бессонная ночь?
Мы с друзьями решили проверить эту легенду и однажды собрались на четвёртом этаже, где, собственно, располагалась моя квартира. Друзья отпросились у родителей остаться у меня на ночь, на что те едва-едва согласились. Моих же родителей не было дома — они были на длительной командировке и вернуться не скоро. Но о ночёвке друзей я предупредила. Мне было на тот момент 18 лет, однокласснику Вадиму было 19, а Ване – 30 с чем-то, не помню. Мы всегда любили собираться такой компанией.
— Таня, а ты уверена, что это хорошая идея? — спросил Сергеич, выгнув свою бровь. В нём играли чувства недоверия и сомнения.
— Расслабься, Вань, – отмахнулась я, – что с нами может произойти? Я тебя умоляю!
— Ну-ну, - мрачно проконстатировал тот.
— А когда игру будем включать? - спросил Вадим.
Я посмотрела на часы, которые висели по правую сторону от компьютерного стола. Все файлы той проклятой игры мы скачали заранее, но пока не запускали — время ещё было ранее.
— После двенадцати. Все помнят правила игры? - спросила я, осмотрев всех.
— Конечно! - поддакнули парни в один голос.
Правила очень просты: когда ты включаешь игру, к тебе придёт кто-то или что-то, которое задаст некий вопрос. Если дверь в комнату с компьютером будет закрываться, то хозяевам и их гостям стоит покинуть квартиру на целую ночь. Если им не удасться, то невидимое существо сделает всё то, что случилось с предыдущими жертвами. Путей спасения, к сожалению, нет. Если увидите его в окне, то не останавливаясь идите дальше до ближайшего поворота. Если же вы остановитесь, то это существо проникнет в ваши кошмары и будет не давать вам спать целый месяц.
— Ух, мурашки по коже! – вздрогнул одноклассник.
— Ерунда! – Скептически отрезал Ваня, сложив руки на груди. — Это чепуха!
Иван всегда был таким скептиком, в отличие от меня с Вадимом. До определённого часа оставалось ещё два часа. В это время мы решили поиграть на приставке, поесть пиццу и суши, за которые Иван любезно заплатил. Обожаю своего крёстного отца. Нам было весело, и напряжение куда-то вскоре исчезло.
Но время пролетело незаметно. Часы пробили двенадцать. Только тогда мы убрали всё со стола, выключили приставку, убрали чуть беспорядок и столпились около компьютерного стола. Вадим, как самый смелый и отчаянный фанатик мистицизма и эзотерики, сел за него и стал запускать эту проклятую игру.
Когда мы её запустили, нас встретил чёрный экран, а посередине надпись: «Бессонная ночь». Под названием были написано только три надписи: «Играть», «Сюжет», «Выйти». Но не успели мы нажать первую кнопку, как в дверь кто-то позвонил. Иван очень удивился этому факту. И мы втроём подошли к двери и открыли. На пороге стояла собака; она была очень худой, слабой и несчастной. Но вдруг на морде собаки светлой шерсти появилась огромная и страшная улыбка. Потом та произнесла своим хриплым, собачьим голосом:
— У вас сегодня бессонная ночь?
Не успели мы опомниться, как собака пробежала в комнату с компьютером и затихла. Мы переглянулись. Вадим решился сходить выключить компьютер. Наших уговоров он не слышал. А мы, я и Ваня, переобулись скоренько. Слава Богу, на улице сегодня не так холодно, несмотря на начало осени. Вдруг мы заметили, что дверь в комнату с компьютером стала закрываться.
— Вадим, беги! Дверь закрывается! – закричала я.
Тот как ошпаренный вылетел из той комнаты и пустился наутёк из квартиры. Его примеру мы тоже последовали и закрыли квартиру ключём на все замки. Был уже час ночи, как мы оказались на улице. Вадим, не зная, что ему делать, побежал прочь от нашего дома в сторону метро. Я пошла за ним. Иван замыкал наш путь, идя последний. Но тут я почувствовала чей-то взгляд на себе. Я посмотрела в сторону того окна, откуда, по идее, можно как раз посмотреть из той комнаты. Каково моё было удивление, когда на меня смотрел абсолютно чёрное, лохматое существо, с пустыми глазницами, выжженной кожей вокруг них и с жуткой улыбкой с острыми зубами на всё лицо. Оно смотрело на меня неподвижными глазами, которые даже не моргали, провожая меня. Я и не думала останавливаться. Наконец за поворотом мы смогли остановиться.
— Что нам теперь делать? – спросила я товарищей.
— Сматываться к чертям! – сразу сказал Вадим и, схватив нас за руки, повёл куда-то.
Всю ночь нам пришлось остаться в недавно заброшенной школе. Там мало что обрушилось и сгнило, поэтому на кроватях, которые были поспешно заброшены, было можно спать. Нас караулил Вадим. Он нервно курил какую-то сигарету и постоянно озирался, вскакивал при стуках и лишних звуках. Только наутро мы вернулись в квартиру. Как ни странно, но квартира была в полном порядке. Только следы грязных лап остались на полу. Очевидно, это были следы от зверя. Одна из множественных дорожек шла прямо в ту комнату с компьютером. Вадим вошёл первым. Первое, что он увидел, это красную надпись на мониторе компьютера: «Поздравляю, вы выжили». А потом на полу увидел кровь.
— «Я ещё вернусь, милая девочка», – прочитал он упавшим голосом.
— Похоже, это тебе адресовано, – обратился ко мне Сергеич. — Только этого нам не хватало.
Мне пришлось только промолчать. И действительно. На следующую ночь то существо вернулось. Оно скреблось снаружи квартиры и что-то тихо шептал про себя всё тем же отвратительным собачьим голосом... По памяти я даже зарисовала его быстренько в тетрадь. И я до сих пор не знаю, как мы смогли выжить той ночью...
(Основано на кошмарах от 10.09.18)
Свидетельство о публикации №219010900173