Поезда с квадратными колесами

Источник: РИА "Новости"
Как сообщает Yle, транспортное ведомство V;yl;virasto вынесло на рассмотрение местных властей и предпринимателей предложение о снижении скоростного режима на отрезке от города Тампере до города Пори до 40 км/ч вместо нынешних 70;80 км/ч.
Причиной стали жалобы людей, живущих вдоль железнодорожных путей — им доставляет неудобство содрогание земли от товарных составов.
ФОТОРЕПОРТАЖ

В РЖД показали как будут выглядеть новые плацкарты
Предприниматели и местные власти относятся к предложению негативно. Как заметил директор порта Пори Сари Де Мёлдер, почти во все составы входят товарные вагоны из России, поэтому подобное замедление сильно отразится на графике движения поездов и вызовет сбой в грузоперевозках всего региона. Для порта, по его словам, это стало бы «настоящей катастрофой».
Власти региона Пирканмаа и города Пори беспокоятся о конкурентоспособности и возможном влиянии скоростных ограничений и на движение пассажирских поездов.
В качестве альтернативы предлагается рассмотреть возможность ограничения скорости на отдельных коротких участках, где дрожь земли наиболее беспокоит местных жителей, или дождаться ремонта дороги.


Рецензии
У нас в Беларуси эта проблема тоже имеет место.
Я живу возле железной дороги и ощущаю это на себе.
Лампочки частенько качаются когда тяжело груженый состав проходит мимо....

Андрей Бухаров   17.06.2020 07:53     Заявить о нарушении