Уголок Остапа Бендера - 17

      С каждым днем становится все больше ситуаций, когда  входя утром в Интернет или выходя на улицу, ты сталкиваешься с людьми, которые хотят тебя на чем то  обмануть, отнять у тебя деньги. Они не смогли вписаться в рынок, не смогли найти свое дело, которое бы их кормило. И они вынуждены каждый день  придумывать идеи на чем бы заработать, кого то обмануть. Вот одна из последних.

     Когда в Москве выпадает много снега и проезды автомашин становятся  сильно затруднительными  два парня устанавливают  на машине неисправное  крепление левого бокового зеркала и ставят машину на узком месте улицы, прижав ее справа к сугробу. Поток машин медленно двигается по улице едва не цепляя их машину.  Они выискивают «жертву» - чтобы машина была не старая, водитель в кабине был один Бросают на его крышу кусок снега, чтобы у «жертвы»  создалось впечатление, что произошло какое то столкновение. Они садятся в машину и догоняют «жертву» на первом же перекрестке. Останавливают машину, один из мошенников садится в кабину к «жертве» и просит его остановить машину на первом же удобном месте. Свою машину со сломанным зеркалом ставят рядом и начинают объяснять вам.  Вы, 500 метров назад, проезжая мимо стоявшей справа нашей машины зацепили наше зеркало заднего вида и сломали его. Вы выйдете, посмотрите. Никаких следов от столкновения на своей машине не увидите. У него  зеркало треснуло и крепление надорвано. Они говорят  Нам надо сейчас вызвать инспектора ГИБДД, что бы он написал справку о ДТП. Он звонит  своему человеку, якобы в ГИБДД, и объясняет ситуацию поставив телефон на  громкую связь, чтобы вы слышали разговор: «
      - Я владелец автомобиля,  указывает марку, номер. Стою по адресу такому то, рядом водитель автомашины такой то, марка такая то, номер такой то. Он совершил ДТП, наехав на мою машину, сломал левое зеркало заднего вида. Прошу приехать и зафиксировать факт ДТП. Мы стоим и ждем по адресу такому то». Ему «гаишник» отвечает:
      - Так вы что уехали с место аварии?

      -Да , уехали. Мне же надо было его догнать. Потому что он не остановился.

      -Мы сейчас приедем, примерно часа через полтора. Видите что на дорогах творится. Но, вы понимаете что вы сделали покинув место ДТП?

      -Что?
 
      -Мы должны будем вас оштрафовать на тридцать тысяч рублей каждого.. Отобрать и лишить вас на год права управления автомобилями.

      -Подождите, мы должны посоветоваться. Перезвоним чуть позже. Обращается к вам

      -Ну, это плохой вариант. Давайте вы оплатите стоимость ремонта, а ГИБДД вызывать не будем . Сейчас я позвоню в страховую, узнаю сколько будет стоимость ремонта. Звонит.

      -Я такой то, страховой полис такой то, попал в ДТП, Скажите сколько будет стоимость замены левого зеркала заднего вида моего автомобиля? Отвечает

       -Подождите минуточку. Через несколько минут отвечает.

       -Приобретение нового зеркала вашей машины, если старое треснуло, стоит шестьдесят две тысячи.  Установка — пятьдесят три тысячи. Ведь вы знаете, что ваша машина 2017 года выпуска имеет очень сложную электронную  связь с бензином. Короче , замена зеркала вам будет стоить сто двадцать тысяч рублей. Привозите, заменим. Повесив трубку обращается к вам

      -Я понимая, вас пенсионера, вы полную стоимость ремонта оплатить не можете, а менее половины — я не согласен. Заплатите шестьдесят тысяч и мы разъедимся не вызывая ГИБДД,  И будет стоять на своем, пока чего то не выжмет. И так три четыре операции за день. Берегитесь, не попадайтесь на эту ловушку мошенников.


Рецензии
Владимир. я не имею. к счастью. машины. поэтому с такой проблемой не сталкивалась. Но по-мелкому, действительно. расставляют всякие "ловушки" жульё. такая уж у нас страна. Люди разучились трудиться. а на обман готовы пойти в любой момент. И против лома нет приема.Рассказ реальный . Спасибо!

Эмма Гусева   11.01.2019 09:17     Заявить о нарушении
Змма, здравствуйте.Я реально, в силу возраста, не могу повлиять на все происходящее в стране. Своей задачей вижу предупредить население об опасности, которая их ждет как только они выходят из дома. Ведь если бы за прошлые пять лет правительством было создано 25 миллионов высокооплачиваемых рабочих мест, как они обещали,было бы меньше этих самозанятых. Им не нужно бы придумывать столько обманных схем, чтобы прокормить себя и семью. С уважением,Владимир.

Владимир Токов   11.01.2019 18:21   Заявить о нарушении