Ну и, что из того?

Как мы жёстко говорим.
Как мы жёстко пишем.
Не добившись ничего,
Только тяжко дышим.

Часто кажется порой,
Что мы что-то значим.
И надеемся поймут,
Когда горько плачем.

Слёзы - это ерунда.
Глупость несомненна.
Мир всегда,везде,во всём,
Плачет переменно.

Плачут люди от нужды,
Нищеты,разбоя.
Плачут люди от войны.
Умирая стоя.

А зачем перечислять,
Нам невзгоды эти?
Впрочем,лучше умереть,
Чем так жить на свете.

А поэтому порой,
Пока гнев копится,
Перед миром на Земле,
Надо преклониться.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →