О наказании Божьем

 -Галя, вымой пол и посуду.
 -Мам, спина болит.
 -Дрыном бы тебя по этой спине.
    Мама никогда почти со мной не церемонилась. Но я всё равно её любила и люблю, с переменным успехом. Ей в этом году - 90 лет.
Сбылась мамина мечта уже когда мне было лет тридцать пять. Полезла на даче по временной лестнице на второй этаж, уже почти залезла, как самая верхняя перекладинка обломилась, и я, согнувшись пополам полетела вниз с более, чем двухметровой высоты. Спиной как раз и шибанулась об деревянный пол. Я была одна. Сколько пролежала не знаю, очнулась - ничего не болит, и, главное спина не болит, лёгкость такая в позвоночнике и полное здоровье! "Горбатого могила исправит". И правда, почти могила исправила. И снова захотелось и полы мыть, и посуду, и даже стихи сочинять, и песни, и рисовать. Чем до сих пор и занимаюсь. Спасибо маме. Каким-то мистическим образом она оказалась права. Мистики ей всегда было не занимать.


Мои стихи на сайте Стихи.ру, автор Галина Гальская.


Рецензии
Юмор, конечно, это хорошо, но когда дочка обманывает, значит такой её воспитала мать...
И когда мать проклинает своё дитя, её проклятия ей рано или поздно аукнутся, потому что нормальная мать не может радоваться, когда ребёнок болеет...
Ведь недаром существует поговорка: "У ребёнка заболит пальчик, у матери - сердце"....

Светлана Шакула   10.01.2019 11:08     Заявить о нарушении
Дочка не обманывала, спина правда болела. А мама и сама была уже не в силах все дела по хозяйству в своих руках держать. Я на неё почти не обижалась, видела, что и ей трудно живётся.

Галина Гальская 1   10.01.2019 13:50   Заявить о нарушении
Конечно, у каждого своя жизнь и своё вИдение жизни, но мне кажется, что страдания делают нас более милосердными...
Если нет здоровья вести хозяйство, то зачем надрываться?..

Светлана Шакула   10.01.2019 14:30   Заявить о нарушении