Я - цветок

Я - цветок.
Ты - оса и жало.
И чуток
ты меня ужалил.
Мне-то что?
Я "перетерпела",
и при том -
Ни следа на теле...
Ветерок
сгоряча задумал
лепесток
оборвать бездумно.
Затрясусь
словно от озноба.
И прогнусь,
не сломаться чтобы.
Только ты,
молча наблюдая,
как коты,
в середине мая,
молча встал,
вяло улыбнулся.
"Неспроста!"
в голове мелькнуло.
Теплоты
так мне было мало!
Всё, кранты!
Я не устояла.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →