Моя страна
И дело здесь не в возможности и не в отсутствии желания преодолевать временые трудности, а в том, что ничего не меняется в лучшую сторону.
Хотя сейчас из России уезжают не порядочные люди, а те, у кого есть деньги, а значит, и возможности. Вообще, уезжают все, кто может. а остальные проводят время в другой стране, как можно дольше. По пять раз в год уезжают в отпуск.
Мне будущее страны не безразлично, хотя я не депутат. Хотя бы из корыстных побуждений, потому что мне здесь жить, и я бы хотела, чтобы мои дети здесь жили, и им было комфортно. Но не получается, потому что тех, кому на всё плевать, во сто крат больше, и в данном конкретном случае количество имеет значение и превалирует над качеством.
Пусть думают, что устали от борьбы. Остались белогвардейцы в России, и что с ними стало? А те, кто эмигрировал, тот выжил хотя бы. И неплохо выжил. Скучать по берёзкам таким людям некогда.
Да, многое изменилось со времён 90-х годов. Мы считаем, что стали жить лучше только потому, что перестали отстреливать людей открыто, но мы не знаем, как убивают людей не физическим, а иным способом, делая из них рабов российского менталитета.
Нельзя людей загонять в тупик, потому что тогда они способны на ВСЁ. У нас об этом часто забывают. Есть чаша терпения, которая переполняется, и тогда никому мало не покажется. Но смиряться мы можем долго. Этого у нас не отнять. Лжесмирение у нас в крови.
Свидетельство о публикации №219011000780