Часть первая. Хай Морозу, в канун Старого Нового г

Синтез голосов и инфернальности Music Of Cathedrals and Forgotten Temples | 1-Hour Atmospheric Choir Mix https://youtu.be/m4oZZhpMXP4 
Человеку нельзя думать, что мысли могут ему улыбаться. ...он же не дурак? он знает, что мыслям может улыбаться только он, сам.
 Но будучи равным им, став глюком, каждый, как поэт, не гражданин (гражданину ж не к лицу идиотизмом развлекаться!), может делать это в обе стороны. Глюку могут мысли улыбнуться...
...Или всё проще?
 Здравствуй, старый пень, Мороз, … басмач ты бородатый, ты подарков мне принёс, дворник мой лохматый? Вот и я тебе тогда... Мы с тобой, как братья ж? ...ты не родный мне и я... Глюк с глюком — как равный с равным, без соплей — как на духу, без камня за пазухой и сведения - на нет сведённых - счётов. Будем просто квиты, значит... Пообщаемся - бесы бесподобные, без племени, без рода - без регалий? Мы ж не чины, а такие ведь не плачут? Так пообщаемся хладнокровно, как Иван с жабой — знаком Судьбы безысходной.
 Я поабстрагируюсь, чистоты эксперимента для/// Ага?
Не обессудь, взгляд со стороны, он не помешает, будет третейский — не судья. Кто ж ему отсыпет полномочий? Но наблюдатель из этого  отстранённого - до полной независимости — хоть куда.
Значит, пишет тебе мужик в самом расцвете угасающих физических возможностей, прямо из остатков душевных сил. В почти прострации.
В любом другом случае, этот идиотизм состоялся вряд ли бы)))
Да, да, как заметил, сижу, пишу перед тобой, словно стоя голенький, со всей горючестью участи; с полной мошной догадок, что ничего не стою: ни презрения, ни венца ...Но это так, лишнее, объективная лирика. Ещё штрих — постороннему взгляду, пню, дню-дну, номер два.
Кто бы мог подумать! Никогда я не писал ни Дедушке Морозу, де хочу, дед, дай подарочка... Или, милая Снегурочка, я уверовал, что ты ангел и наградишь на радостях меня в честь такой оказии, а не пошлёшь на... А тут случилось.
Однако, не воспринимай этот... как бы его охарактеризовать... заход — о! - криком утопающего: всё ровно, как картина в унитазе «Под слив бачка». Всё погоже, несмотря на то, что ясно; ни экстремизма, ни тщетного упования. Малость сбивчиво, но это только чистоты откровения для, штрих душевной смуты, заставившей вспомнить про тебя — последнего, с кем говорить не в падлу.
 Дела мои, как видишь, точному описанию не очень поддаются, вот и исповедуюсь, ориентиры шебурша.
А бабе моей доктора, без регистрации по месту прожива - не-горюй-вай-вай-жевания
 - ания рядом со мной, уродом маргинальным, помогать оптимизировано отказываются. Оптимизация Минздрава так упорядочилась, что им, инвалидам, не получившим инвалидности после бесполезной, как оказалось, реабилитации, вкупе с плачевным результатом после операции, ничего кроме мужа мудака не полагается. А если и полагается, то о том неведомо ни ей, ни мне, во всяком разе никто не известил (не отчихвостил сразу) о противном ни мою бедолажку, ни горемычного меня. Глотает она таблеточки, экономя их расход да печень оберегая, терпит нападения приступов накатывающих за волной волна и меня дурака. Так-то.
А мои заработки всё никак не удосужатся сорвать куш удачи. Урезанные амбиции и те не спасают от недоброжелательства фортуны под игом заказчика. Сподобился было у вьетнамцев получать оклад за благоустройство гостиничного комплекса, да грузин — подрядчик с ИП, которому отведено было отчислять денежные средства на подобные расходы, поменял меня на кучку таджиков, с которых его доходная часть ему куда как более выгодна. Воруют, брат Мороз, не меньше, чем ты тепла. Это, дед, как всегда.
Так же и с четырьмя прежними заказчиками. Видишь ли, из одного работяги сверхприбыли немного; по нынешнему времени, ожесточившемуся в сфере налогооблАживания до безрассудности, и вовсе ничего; вот и плюются "кадрами" (тут заметь я - оттеночно) - и про себя)) - извлекатели золота из служб обывательского сервиса, думают, что выплёвывая мякушку, хоть что-то оставляют для себя. Ан нет.
Но это не моя стезя, это геополитическая стерня, отрыжка её действительности, я доложу тебе пр-ро последнюю неудачу, ибо она и привела к написанию тебе послания.
 ...Не прими «послание» к сердцу буквально. Всё честно. Отдаю себе отчёт, что ты — плод моего вне себя и обращение сие не преследует тебя — только всё личное.Запряг - де лебедь! - раком, с-сука... В этом последнем дерзновении — потуге — обратать умения во благо заработка — выразилась квинтэссенция окружающего недомогания.
   Вот только не надо мне пенять, мол, не эксперт я! Я с тобой на голубом глазу, приватно и так далее, потому не вздумай! Итак заменил все матюки на эпитеты, типа: безработица — мачеха... Помня: «самозанятые» - эвфемизм, подаренный властью налоговикам, дабы безнаказанней с безнадёги последнюю шкурку драть,«патриотизм», диктующийся с амвонов власти — суррогат оболванивания электоратика, «импортозамещение» - средство закабаления того же, для продолжения суверенности грабежа нео-феодалами etc
 Имей остатки совести, как я. В ином случае — свали. Я достаточно размялся, чтобы продолжать рисование, как положено маляру, для себя — процесса для. Ибо карма. И никуда-то не уйти от этого. Каким родился, брат, таким и канешь в Лету. ...не дотянув до лета. А то и выбираясь... Раз за разом удавалось же! Кто ж сглазит неприглядного? А!?
 А!? Кому он нужен-то, пусть его последний пост в «Твиттер(е)» и набрал за полторы сотни лайков и ретвиттов???
...Уже за двести...
  Т.е. — каждому своё, в их «кликах» отражение их буквовидения...
Ты ухмыляешься что ли?! Да вижу я! Де, жди, «голубые» ждали и дождались, теперь Евро СПЧ шесть полов различает и каждому толерастно-беспристрастно воздаёт... Будет и тем, кто под живоглотами праздник? Под «эволюцию» терпения от меня ждёшь? Ye-ye, т.е. ну-ну, пидорас метафизический...
Человека нельзя вызволить демонстрацией примеров показательно или злым - медовым голосом - от них нарушается менструация, обостряются противопоказания, а то и седеют волосы. Шепчи издевательства снисходительно превосходительствам, иронией трави попустительство, воспитывай культурку - с любительством! - молясь страстью! И не рычи!
Саечка - за испуг, гы, глюк, резвлюсь я, компенсируюсь за тень отчаянья. Не тушуйся, продолжаем экзекуцию самолюбования на самолюбие закалённое поисками истин и себя.
У меня на счёт того высказывания одни недоумения, как-то: «Как можно писать «из нас готовят овощей»? По сути — оно правильно, но с точки зрения грамматики — лажа полная!»
Посуди, готовить можно овощи. «Из нас», соответственно, следовало бы то же... Но народу понравился такой «стиль» и они солидаризуются с безграмотностью, не находя в том противоречия, ибо отождествились со всем абсурдом и хватаются за что угодно, чтобы пожаловаться за себя. И я не лучше. Вот докатился до тебе писания. Себе не решился подавать себя и вот. Конечно, «овощное» безобразие.
Впрочем, перекурю, а ты решай: свалил или поприсутствуешь, досуг надыбав.
О! заодно и масла топлёного в кашку положу. Перед Новым годом купил «натуральный продукт» - использовать поспешу, пока срок годности «натуральность» из него не вынул.
А ещё прикину: допишу я тебе байку свою или не допишу? Пока душу отвёл, а там уж не знаю, достанется ли место затеянному куражу. Пока так и выложу: «Часть первая. Хай — Морозу, в канун Старого Нового г...» Вот так. Такая средь белиберды белиберда.
Вот тебе пока - заставка: Гавриил Лубнин - "Боюсь зимы". https://www.youtube.com/watch?v=56Lwzx7EI-g
"Отнимает деньги ветер... Я то знаю, вы мне верьте, Дед Мороз желает смерти..." Картинка на Той ещё Тумбе тоже подходящая.
...Один берёт гитару в руки, я - буквы...
И - для полноты медитации: https://www.youtube.com/watch?v=DyUU88FTmr8 (Все кричат "вира!"№, а выходит "майна" Это БГ, брат.  Мой астральный брат. Почти. Ну ты помнишь "!Конспект"


Рецензии