Удаляюсь в бега...

Удаляюсь в бега. Одиночество - мука!
Покажу ему пятки и дам стрекача.
Плохо было вдвоём. Ещё хуже - разлука -
Тривиальный конец обречённых начал.

Там, на небе седьмом, приземлюсь и оттаю:
Ликовать надо с тем, кого хочешь обнять!
По безумству с тобой я уже совпадаю!
Остаётся одно - только верить и ждать!

Счастье рядом идёт. Оно вовсе не где-то.
Наши души в молчаньи ведут диалог.
Только ты замечай те посылы-приветы,
И душе не препятствуй освоить полёт!

Не всегда все прямые идут параллельно -
Потому и не стоит надежду терять!
Ведь душа не обязана жить, как отшельник:
Она тоже стремится в родстве состоять!

Встречу душу твою и пойму, вероятно,
Тебя будто бы знала уж тысячу лет.
Наши души в ночи загорятся лампадкой,
Их конца безграничному нет дефиле.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →