C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

1. 1 Свобода брака. Из истории брака

Из истории брака

Во все времена, вплоть до XX века, ценился прочный брак, люди вступали в семейные отношения раз и на всю жизнь, поэтому бытовала поговорка «любить до гробовой доски». Раньше разлучить людей могла только смерть. Расходиться считалось постыдным, и такой акт, как развод, вообще не существовал. Если подобное и происходило, то это были крайне редкие случаи, о которых в обществе не распространялись.

Начиная с Октябрьской революции и создания социалистического государства, в нашей стране была введена свобода в выборе пар для создания семейных отношений. Новая власть ценила семью как ячейку общества, но попыталась ввести новшества в отношения людей. Поэтому она убрала преграды между различными слоями населения, когда богатые должны были жениться на богатых, бедные на бедных, крестьяне – на крестьянках, рабочие – на соответствующих партнёршах.

Этим, в частности, ранее выдерживалась уровневая тенденция совмещения душ, но сами Уровни развития людей были настолько ещё низки, что они не приносили людям счастья, это была, скорее всего, форма организации совместного существования для выживания.

До этого, если кто-то из высшего круга – князь или граф – брал бедную девушку в жёны, это считалось дурным вкусом и получало нарекания общества. Князь не мог брать девушку даже из купеческой среды, так как данный общественный слой не соответствовал его высокому сословию.
В те времена смешение Уровней развития осуждалось и считалось неприемлемым.

Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л.
"Любовь, семья, дети"

Заказать бумажные варианты книг: http://www.duscha.ru
Официальный сайт Авторов: https://www.gold-race.ru
Группы ПРОСВЕЩЕНИЕ (отрывки из книги Любовь, семья, дети):
Вконтакте: https://vk.com/seklitova
Инстаграм: kineziatv
https://www.instagram.com/kineziatv?r=nametag
Одноклассники: https://ok.ru/group/54145784086745
Facebook:
https://www.facebook.com/groups/306231966771468/
ТамТам: https://tt.me/seklitova
Телеграмм: https://t.me/seklit
Whats App: https://chat.whatsapp.com/LPscRnSFVDqDDyXynwFJJo
Viber: Viber паблик Просвещение:
viber://public?id=1cbaikal
live.viber.com/#/1cbaikal
https://www.viber.com/1cbaikal
Ютуб канал Просвещение с КинЕзией:
https://www.youtube.com/channel/UC3nTCmhkS72A4J_pABeSvrg


Рецензии