Танки

Идёт концерт Раймонда Паулса. Обращаюсь к своей спутнице жизни:
- Конечно композитор и музыкант неплохой, но называть его великим я бы поостерёгся... А, как ты думаешь?
Она, тихо, не поворачиваясь, слушая музыку, в некоторой задумчивости:
- Если бы такой музыки не было, люди превратились бы в танки...


Рецензии
Мне кажется, что в предыдущем рассказе, - "Я не такая !", все герои уже танки, сами залезающие под свои гусеницы.

Владимир Тунгусов   12.08.2019 14:41     Заявить о нарушении
Нет, имелось ввиду в бездушные машины, орудия убийства, уничтожения друг друга. А в рассказе "Я не такая!" банальная история меж половых отношений, обычная жизнь современного общества. :)

Старый Русский   13.08.2019 02:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →