Глава 2

 Женщина, которая по дороге представилась Дейзи как Джемма Джонс или просто мадам Джонс, в конечном итоге привела девушку к небольшому двухэтажному дому, возле которого хаотично росли розовые кусты, увенчанные не сколько цветами сколько острыми шипами. А по стене разросся плющ. Поворачивая дверную ручку, мадам Джонс сказала:
 - Вот мы и пришли, сейчас познакомлю тебя с остальными.
 Последнее слово заставило Дейзи слегка сконфузиться, но Джемма лишь также снисходительно улыбнулась:
 - Не смущайся, они такие же, как и ты, но не пройдет и года, как вы все себя не узнаете.
 Поднявшись по темной лестнице в комнату наверху, в которой горел свет, мадам Джонс, войдя туда первой, провозгласила:
 - Девочки, представляю вам нового члена нашей организации, Дейзи Рондон!
 Выйдя немного вперед, Дейзи увидела чуть поодаль у стола трех девушек примерно своего возраста. Наиболее заметной среди них была та, что сидела на стуле, отчасти из-за своего запоминающегося внешнего вида: черные волосы в прическе каре с челкой, над которыми красовался ярко-красный берет, на щеке крупная родинка, на шее легкий тюлевый шарф, а ниже зеленая кофта и короткая юбка. За ней стояла невысокая скромница с более округлыми формами, а правее третья, с распущенными каштановыми волосами и несколько неправильными чертами лица. Последняя девушка к тому же щурилась и то и дело моргала, словно хотела спать или у нее болели глаза. И именно она показалась Дейзи знакомой. Присмотревшись, девушка воскликнула:
 - Ли, это ты? Не ожидала тебя увидеть!
 Мадам Джонс слегка нахмурилась:
 - А вы разве уже знакомы?
 - Да, она жила в соседнем квартале от меня, ты ведь Лионелла Уолл, верно?
 Девушка молча кивнула головой.
 - Прости, не сразу узнала. Мы не были близкими подругами, ты ведь старше меня почти на три года, и уже училась в университете.
 - Да, училась, только вот не закончила. - мрачно произнесла Ли.
 А Дейзи все не успокаивалась:
 - Я ведь почему тебя не узнала: ты же в прошлом году очки носила всегда...
 - А теперь привыкаю вот к контактным линзам, из-за них глаза чешутся ужасно. Но мне сказали, - Ли покосилась на Джемму, - что это необходимо.
 - Разумеется, необходимо, при нашей-то работе, - добавила мадам Джонс, - И повторюсь: плохое зрение - не приговор, зато как привыкнешь к новым глазам, никогда не промахнешься.
 От фразы Джеммы Дейзи вновь почувствовала тревогу, но остальные девушки либо уже привыкли, либо не обратили на это внимания. Тем временем мадам Джонс продолжила:
 - Итак, раз уж Ли ты знаешь, позволь представить тебе остальных, вот эта малышка - Ева Голд, а это - Эрис Фурнье.
 Услышав имя той, что наиболее выделялась своим обликом и нарядом, Дейзи переспросила:
 - Эрис? Может быть, Айрис?
 - Нет, меня зовут Эрис, не Айрис, не Эйрис, а именно Эрис, - уточнила девушка с заметным акцентом в голосе, - Просьба не искажать мое имя, я очень этого не люблю.
 - Я все поняла, - ответила Дейзи, - У вас красивый берет.
 Эрис улыбнулась.
 - Спасибо. Такой лишь у меня и Коко Шанель, здесь их не шьют, только в центре Парижа.
 Джемма с легким смехом пояснила:
 - Эрис родом из Франции, прежде жила под Парижем.
 - Да, не в самом городе, но чего скрывать, доход моей семьи не позволял большего.
 - А теперь сбежала сюда и очутилась у нас.
 Дейзи кивнула.
 - Ясно.
 Мадам Джонс продолжила:
 - А теперь тебе, вероятно, нужно переодеться во что-то более достойное, нежели это дешевое пальто школьницы.
 Спохватившись, Дейзи вновь оглядела себя, включая ободранные туфли и рваные колготки, и невольно покраснела. Джемма лишь осторожно положила руку ей на плечо:
 - Не переживай, мы найдем тебе что-то подходящее, пока вы сами не начнете зарабатывать, я обеспечу вас всем необходимым. Пойдем.
 
 Проводив Дейзи в соседнюю комнату, где находился большой шкаф, мадам Джонс очень скоро извлекла оттуда несколько вещей и протянула девушке.
 - Вот, примерь. Думаю, тебе подойдет.
 Через несколько минут Дейзи действительно словно преобразилась. В белой рубашке, черной жилетке и серых брюках она казалась взрослее и даже несколько опаснее. Вместо старых туфель она надела лоферы, похожие на мужские, что еще больше подчеркивало ее изменившийся облик. Посмотрев на себя сбоку в зеркало, специального немного нахмурившись, девушка осталась довольна.
 - Вижу, тебе понравилось, - заметила Джемма, - Теперь эти вещи твои, носи сколько угодно.
 - Я так изменилась... - тихо произнесла Дейзи.
 - И скоро изменишься еще больше. А теперь иди к девочкам, я вернусь чуть позже.
 Когда Дейзи ушла, Джемма несколько секунд смотрела ей вслед, после чего вздохнула:
 - Да, она определенно подойдет.


Рецензии
Какая, м-м-м, чувствительная барышня - так сразу сбегать к какой-то незнакомке при живых родителях, с которыми состоишь в нормальных отношениях.

Роза Каутц   13.01.2019 17:13     Заявить о нарушении
Она еще вернется к ним но ненадолго

Екатерина Фантом   13.01.2019 19:28   Заявить о нарушении