Ночь

Она погасила свет, зажгла свечи и подошла к окну. В тишине комнаты слышно было только дыхание и размеренные толчки пульса. Там, снаружи безмолвие зимнего ночного города. Редкие зеленые огоньки ищущих клиентов такси давно перестали быть частью пейзажа и исключили из полночного звукового ряда раздражающее урчание.

Собаки разошлись по домам, птицы заняли места на нотном стане проводов и спрятали головки под крылья. Ветер беззлобно жонглировал снежинками, их вальсирующим падением украшая ночь.

Тишина не раздражала, она была союзницей, укутывала в свое мягкое покрывало. Женщина подошла к столу, наполнила бокал шампанским и, прошептав, «c новым годом», залпом опустошила его. Это была первая праздничная тишина в ее взрослой жизни. Теперь она давила незалеченной болью.

Резким внезапным решительным движением рука потянулась к пульту. Тишина съежилась и отступила. Под разухабистые ритмы 90-х тоненько тренькнул мобильный. «Чудес не бывает», - грустно подумалось ей. Но это была не мама... Выпавший из бессильной ладони экран ярким пятном на темном пушистом ковре мерцал шестью желанными буквами: ПРОСТИ!


Рецензии
"Собаки разошлись ПО ДОМАМ"..?
Ржака...
Стиль "тяп-ляп"...

Виталий Нейман   18.07.2021 01:35     Заявить о нарушении
"Шутка юмора" такая))) они с хозяевами разошлись)

Бело Лана   18.07.2021 02:44   Заявить о нарушении
В тексте хозяев нет...Напишите:
СОБАКИ УВЕЛИ ХОЗЯЕВ ПО ДОМАМ

Виталий Нейман   18.07.2021 08:06   Заявить о нарушении