Мира. Гл. 17

               

  Влад с Мирой  ехали в машине домой и, настроение, у   обоих, было  не    очень   хорошее. У  Миры, из-за   того, что отец и мать повели себя так  нетактично с  незнакомым человеком, а  у Влада, потому, что он вспомнил  свою    мать, которая   была  тоже  против «иноверки».
  - Ну, что милая моя, считай, что благословение от твоих родителей, мы получи-ли. И, не сердись на них, такие уж они есть. Ты, скажи, не передумала  ещё стать моей женой? Нет?
     Мира смущённо опустила голову и тихо сказала:
 - А, что? Я ещё не  твоя жена? Нужно, что-то ещё, кроме того, что я тебя люблю.
  Влад засмеялся:
 - Да, нет, родная, больше мне ничего не надо. Я имел в  виду, чтобы   мы  могли официально зарегистрировать наш брак и, ты взяла бы мою фамилию. Тебе   нравится фамилия,  Матвеев? Представляешь,ты будешь уже,не Мира Кодири, а Мира Матвеева, как тебе это дело, нравится?
    Мира  внимательно посмотрела на него и, увидела, что Влад, всё   это  говорит очень серьёзно,для него этот факт,видимо имеет большое значение.Она, улыбнулась, склонила голову к его  плечу и  прошептала:
   - Я, согласна  на  всё, и мне  очень  нравится не только фамилия Матвеев, но и сам Матвеев тоже.
   С  трудом, пробиваясь, по  ночному  городу, они, наконец, свернули на  шоссе и   проехали гипермаркет, где когда-то их свела судьба.
 Мира тихо  дремала  у  него на  плече, утомлённая встречей с родителями, а Влад осторожно вёл машину и, составлял план их дальнейшей совместной жизни.
Ему если честно, было глубоко плевать,какой  Мира национальности и веры. Плевать на её родителей, с их феодальными замашками и обычаями.
   Он, любил, эту красивую, милую женщину, боевую и жёсткую в трудной ситуации  и, добрую и нежную в  обычной   жизни. А, то, что это самое  главное в жизни  для   мужчины,  иметь  такую  подругу,  жену, спутницу жизни, Влад, прожив сорок   лет, в этой  жизни, понял окончательно.
   Когда   они  пришли домой, Мира, как хозяйка, тут же начала суетиться на кухне, готовить им ужин.
    После ужина, когда посудомоечная машина, поглотила всю посуду и перемыла её, а в  кухне был наведён порядок. Влад, видя  некоторое смущение Миры,  перед тем,  как идти в спальню, взял  её на руки, и отнёс прямо в ванную.
 -Давай, милая,постой немного под душем,сбрось стресс, и сразу прыгай в постель, а потом и я,следом за тобой, ладно,- он опустил её на коврик в ванной, поцеловал в губы.
 - Господи, как же я по тебе соскучился, ты бы только знала!
  Два  дня Влад работал на фирме, готовил первую партию оргтехники: принтеры, ноутбуки, цифровые камеры и фотоаппараты, для  отправки в  Ярославль.
  А, в один из дней, они с Мирой, подали заявление в ЗАГС, расписать их должны только через три месяца.
  Неожиданно, ему прямо в офис, позвонили из  автосервиса  и  сказали, что его машина готова и, её можно забирать, чему он несказанно обрадовался.
    Вечером он забрал машину из сервиса, а утром, они вдвоём  с Мирой, выехали на машине в Ярославль.
   В Ярославле, он  снял  номер в  гостинице, это было  начало  их  свадебного  путешествия. Она  постоянно, все эти дни была рядом  с  ним и, Владу казалось, что все его дела от  её присутствия, движутся   быстрее и всё хорошо получается.
     Пришла  с охраной машина с  техникой, еще   два дня ушло на расстановку стеллажей, раскладку  техники, размещение  рекламных  плакатов.
 И в субботу, в  одиннадцать часов утра, без особой  «помпы», если   не   считать  объявления  в   газете о времени и дате открытия магазина «Оргтекс», магазин был открыт.
    Всё, дело было сделано. Влад с Мирой, решили переночевать ещё одну   ночь в этом городе, а в воскресенье  утром, уже возвращаться домой.
    Они поужинали в ресторане, выпили за успех шампанского, немного потанцевали и,потом  довольные поднялись в номер.
   На часах, была половина двенадцатого ночи, когда у Влада запиликал сотовый телефон. Это была Ирина.
   - Влад, здравствуй, у нас проблема,- слышно было, как она всхлипывает.
  – Саша пропал. Сегодня утром, никому  ничего, не  сказав, поехал  на  своей  машине сначала в банк, а потом оказывается, на центральный склад в Одинцово. Туда   прибыла  железной дорогой большая партия техники. Он, даже, как говорит Кира, присутствовал на разгрузке,а потом, после обеда уехал, сказал, что едет в  офис. Саша и  мне тоже позвонил, сказал, чтобы я его ждала, я как раз работала в офисе.
  Прошло два часа, его нет. Я, позвонила на сотовый, там отвечают, что «аппарат, вне зоны действия сети».
  Я, подождала ещё час, звоню, опять, то же самое.  Позвонила  в  банк, потом  к нам на склад, Кира, была ещё там, она  мне  нарисовала  всю  картину по минутам, со склада он уехал и всё, дальше его след теряется и, где  он, и что  с ним,  я не знаю, и очень переживаю.
  Здесь в офисе, сейчас начальник службы безопасности и несколько человек из охраны, они звонят во все концы, по своим каналам, пытаясь, что-либо выяснить. А,  я  вот, - чуть  не   плача   произнесла она. – Решила позвонить тебе, может ты, что подскажешь Влад, где он сейчас может быть?
    Ошарашенный,  этим   известием Влад, даже изменился в лице, потому, что Мира, внимательно наблюдая за ним, спросила:      
   - Кто звонит, там что-то случилось? Что-то страшное?
     Влад, прикрыл   микрофон рукой и   повернулся к ней:
  - Саша пропал. Утром  он поехал  сначала  в банк, потом   на  наш  центральный склад, который  расположен недалеко от  вашего посёлка, побыл там немного, потом   уехал и пропал. Его нигде  нет, а телефон не отвечает, машины  тоже   нигде  нет. Такие  вот  дела.
   - Ира,- продолжил   он   в трубку.
   – Я, даже не представляю, где он может быть. Ты говоришь, домой уже ездили, и  охрана  говорит, что  он   не  приезжал, так ведь? Если   ты, предполагаешь, что у него, кроме тебя, есть ещё, кто-то, это ерунда. Ну, даже, если бы это было и  так, зачем   же он тогда, звонил тебе в офис и просил, чтобы ты его ждала?
   Нет, что-то  здесь не  вяжется. Ты не волнуйся только. Машины у нас надёжные,  крепкие, там прекрасные подушки безопасности, ну  это в том случае, если бы   он   попал в аварию. Но, наши ребята, уже давно бы об  этом   узнали. Значит, здесь, что-то  другое. Пусть они  работают, продолжают, а ты   держи меня в курсе дела, если  будет, что-то новое, звони  в  любое время, я с  Мирой в  гостинице, выеду   домой к вам рано утром.
 Я, и   сейчас выехал бы, но,менты тормознут на трассе, мы шампанского выпили  в  честь открытия нашего   магазина. Всё    Ириша,  не   волнуйся,   найдём    мы  нашего  Сашу,  обязательно  найдём.  Пока,  жду звонка.
   - Да, интересная картина и, на безумные действия Саши совсем не похожа. Он    очень   осторожен, если едет  один, никого   никогда  не  подсаживает, значит, угон исключается. Сам он, парень здоровый, так  просто забрать у него машину не даст, аварии тоже вроде не   было, наша служба уже  давно бы  о ней знала. Хотя, вариант угона  машины, я  не исключаю. Остановился  заправиться на  заправке,   пошёл платить,  ему   стукнули  по  голове, засунули  в  другую  машину, вытащили все   документы и  бросили в лесу, был  у   нас  на  фирме  такой случай, хорошо   хоть не убили.
   - Владислав, ну, что ты говоришь? Почему  сразу угон с применением силы. Мне, мои братья рассказывали, что в городе действуют несколько группировок, которые, только  тем  и  занимаются, что  воруют машины. Потом,  перебивают   номера, перекрашивают, делают, через ГАИ  новые  документы и, перегоняют машину, в другую часть России, чтобы не нашли. Но, они, редко когда убивают водителей, машины крадут на стоянках, на парковках.
   Там, много афганских парней в этих группах. А, что делать, если  у афганцев нет статусов беженца  до сих пор, значит, и нет документов. И, кто  же   возьмёт на работу  без  документов, ну  разве  только, на   самую низкооплачиваемую и грязную работу.
У нас  есть  своя газета, даже две, своя мечеть, даже своё кабельное телевидение. Здесь родилось уже почти десять тысяч детей, так мне говорил отец. Они говорят по-русски, окончили русские школы, колледжи, институты и университеты, но   всё равно бесправны.
   Основная часть, проживает в России незаконно, а значит, милиция, может с ними сделать, всё что захочет. И, чтобы, спокойно жить, все  ей платят, кроме конечно тех, кто имеет гражданство России, как мы и Салих.
 Я,думаю искать его, надо будет в районе посёлка Одинцово, и дальше на заправке. Вы, ведь, когда на свой склад  едите, всегда поворот на  Одинцово проезжаете, так ведь?
   - Да, там всего одна дорога, она ведёт на станцию, и рядом, наши склады.
   - А, дальше, по  железной  дороге, какая   станция, кажется « Вашкино».
   - Вашкино, ну и что?
   - А, то Владислав, что  там  живёт  основная масса афганских беженцев, и очень    много азербайджанцев, которые и  промышляют  угоном машин, вот так.
   - И, откуда, ты всё это интересно, знаешь,- улыбаясь, спросил её Влад.
   - Да, у меня  же, четверо братьев. Они,  правда, все устроены, работают, неплохо получают.
  У них много друзей, отец у меня, в нашей диаспоре очень уважаемый человек, их тут  несколько, бывших  членов правительства Афганистана и, они все, когда-нибудь, надеются обязательно вернуться домой в Кабул.
   - Ладно, милая моя. Давай ложиться спать, нам рано утром  надо выехать и, сразу  заняться поисками  Саши. Что-то, у  меня  стало тревожно  на  душе   после своих слов.
   


Рецензии