Как насчитали величину ущерба Александру Шестуну

Как насчитали миллиарды ущерба экс главе Серпуховского района Александру Шестуну, который пошёл против мафии Воробьёва, гражданина Израиля и Испании (ВНЖ), - сочли из всех 676 выделенных участков   в Серпуховском районе 565 участков, оформленных на 40 юридических лиц, - прокуратура считает их за якобы, - "собственность, подконтрольную экс-главе района".

Клан Воробьёва не прост - его отец работал с Шойгу, а сам губернатор входит в систему московского правительства на первых ролях.

По данным СМИ, прокуратура нашла на балансе Шестуна (!) внимание - 13 430 000 квадратных метров недвижимости, это почти 1,5 тысячи гектаров муниципальной земли, когда - то принадлежавшей государству", — (пояснения прокуратора Куренного). У этих же юрлиц нашли на балансе 22 автомобиля, которые приписали к общему ущербу, который якобы,  нанёс Шестун. На самом же деле, участки и авто находятся на балансе у юридических лиц, это уже не только земля, но и недвижимость, автомашины, которые были оформлены в установленном порядке.

Метод оценки ущерба, применённый Московской прокуратурой, очень интересен. Чтобы определить его (ущерб), - складывается сумма собственности тех, кто поддерживает (или поддерживал) данного руководителя.  А величина собственности берётся по рыночной цене, которая существует на сегодня.

А что , если такую оценку применить к Первому лицу ? Его поддерживают 106 олигархов - долларовых миллиардеров и очень многие из 200 тысяч долларовых миллионеров, которые сейчас есть в России. Сначала считаем  миллионеров, - сумма их собственности - никак не меньше 200 000 миллионов долларов, = 200 миллиардов долларов. Принимая среднюю собственность по шкале Форбс первой двадцатки олигархов за 5 миллиардов долларов, получаем 100 миллиардов долларов. Деятельность других олигархов оцениваем по миллиарду - 80 миллиардов долларов. Итого, ущерб от деятельности Первого лица, вычисленная таким же методом - 380 миллиардов долларов. Ведь это была собственность, которая раньше принадлежала государству. А если учесть собственность, которую относят к самому Первому лицу зарубежные аналитические агентства, - тогда получится более половины триллиона долларов - это всё возникло из бывшей государственной собственности.   

https://ria.ru/
20190115/
1549369417.html

Навальный о Шестуне -
https://youtu.be/DplFWt6nVEo

Выступление Шестуна в Думе перед задержанием
https://youtu.be/qAhcO6XZEAw

Шестун - переговоры, обращение к Путину
https://youtu.be/wdzQGzGldsA

Второе обращение к Путину, кто инициировал уголовное дело
часть 1
https://youtu.be/vboTT0t0ul8

часть 2
https://youtu.be/2zrhZaRbwk8

Обращение А. Шестуна к жителям
https://youtu.be/Iz5oisuSa1o

П. Грудинин об аресте А. Шестуна
https://youtu.be/MPbE5pvv-Po

Что говорит о своём уголовном преследовании А. Шестун
https://kompromat1.news/
articles/
108226-strashnaja_mestj_10_milliardov_fsb_i_chajkiny_deti


Рецензии
Нуууу, зачем же вы так, не политкоректно катком логики по первому лицу проехались? На Руси-Великой так вот, прям по первому лицу государства не принято... Оно от этого не очень привлекательным становится, а его ведь обожать положено... Ну вот, как его теперь такое обожать?

Иван Александрович Нечаев   24.01.2019 00:03     Заявить о нарушении