Быль о Алексадре Блоке!

Блок снова с фонарём под глазом.
Из чуба, вырван целый клок.
Идёт в аптеку с медным тазом.
Ну кто бы хоть чуть , чуть помог
.
Без опохмелки умирает.
Он раскулачен вновь как в старь.
Кругом большевики рыдает.
Врезается башкой в фонарь.

Не из торчков былого века.
Среди советских колдырей.
Искал в трактирах человека.
Но ночь всё заперто ей,ей!

Кругом власть точно воровская.
И продают в аптеке яд.
Блок шёл по улице рыгая.
Так в вытрезвиловке твердят!


Рецензии
Зато у блока
Девок СТОКА!!!

Михал Саныч   15.01.2019 15:49     Заявить о нарушении
Как поёт тимур Шаов ;-Сорвался на арготическия язык!
так даже Блок не выражался.
Хоть и пьющий был мужик...........
-Эту его песню даже студенты на дикатеках гоняют.

Игорь Степанов-Зорин 2   16.01.2019 19:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →