В зимней ночи...

Ночь глядит в окошко,
За окном гуляет месяц.
Но больно и тревожно,
И я сам давно не весел…

Надгробиями сугробы,
Да в саван переодетые.
Их, январские морозы,
Обняли, как оголтелые…

Я не слышу перезвона,
К молитве запоздалой.
И душа просит ладана,
Перед иконкой старой…

Свечи томно догорают,
Тени бегают в восторге.
Душу к Богу посылают,
Как болящую в тревоге…

Ангел на плечо садится,
И запевает свою песню.
Боже, может это снится,
Но я истово в тебя верю…

                12.01.19.

Ночка глянула в окошко,
Месяц катит к горизонту.
Не легка жизни дорожка,
Но мы несем свою заботу...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →