Роман

Я написал роман, вполне себе художественный, в классическом стиле, с диалогами (подробностей  сейчас не помню), всего за полдня. Точнее, это только часть, надо бы подумать и о продолжении, сюжет не закончен, время есть. Поставил на полку стопку томиков, они в мягких переплетах разного цвета. Плюс текст остался на ноутбуке. М. спрашивает меня: почему только один экземпляр? Нужно еще, чтобы давать почитать знакомым. Я говорю: можно списать с ноутбука на флешку и распространять.

…Наша компания сидит за столом, диалог записывается на маленькую розовую флешку, похожую на светящийся цветок или конфетку (тоже пригодится для романа). Но у них манера – брать эту флешку в рот и жевать, она теперь совсем смята в шарик, разъемы остались внутри. Как теперь выводить информацию? Бесконтактно?
Может быть, раскатается на ватмане в готовый текст?


Рецензии
Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он за ночь накропал роман. Вполне себе художественный, в классическом стиле, но сюжет не закончен. К. спросил, почему написано только в одном экземпляре? Грегор нашелся с ответом – настоящие ценители придут ко мне домой.

Отец, мать и сестра Грегора сидят за столом в его комнате и обсуждают главу за главой – свисающие с потолка фразы и слова светятся цепочками букв и хорошо видны им (метафора пригодится для романа). Они смело вносят изменения на свой вкус – пережевывают строчки и достают их изо рта мокрыми и отредактированными. Приклеивают на ватман и листы А0 сшивают в тома.

Дан Берг   02.10.2019 14:39     Заявить о нарушении
Да, спасибо, так художественно лучше, хотя дальше отступает от правды сна.
Этот рассказ Кафки меньше люблю, чем остальные.

Валентин Ирхин   02.10.2019 17:02   Заявить о нарушении
Умение не обижаться на пародию - прекрасный дар.

Дан Берг   02.10.2019 17:29   Заявить о нарушении