ВФДМ о событиях в Судане 2019

Четвёртую неделю продолжаются столкновения между антиправительственными повстанцами и силами безопасности в Судане. Волнения начались после резкого взлёта цен и крушения экономики страны, но с тех пор они обрели широкую народную поддержку, и были выдвинуты политические требования.
Режим продолжает проводить кампании репрессий, пытаясь остановить прогрессивное движение масс. Силы безопасности арестовывают и пытают лидеров оппозиции. Суданские власти сообщают о более чем 800 арестованных за последние недели. Среди них наши товарищи, члены ЦК Коммунистической партии Судана и председатель Суданского Конгресса.
Координирующий орган, который объединяет все оппозиционные силы, "ALTANSIEGYIA", требует отставки президента Омара аль-Башира и ликвидации коррумпированного режима диктатуры.
ВФЛМ осуждает репрессии суданского антинародного режима, которые привели к десяткам погибших и раненых. Мы выражаем нашу солидарность с народом Судана, и мы будем выступать на его стороне в борьбе за демократию, политические права и социальную справедливость.
https://www.facebook.com/wfdyfmjd/posts/2132431376822849
Перевод с английского М.Донченко


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →