Ненавистнические высказывания

Когда индеец говорит правду о расизме по отношению к индейцам, то СМИ это называют "ненавистническими высказываниями". Индейцам предлагают забыть все прошлые истребления индейцев белыми и жить дальше... А сами не могут забыть даже 11 сентября... (когда упали башни-близнецы)

Сейчас американские СМИ поднимают большой визг по поводу притока в страну большого количества иммигрантов с юга - мексиканцев, в сущности, индейцев, у которых есть родственники в США. Их называют "преступниками", "наркоторговцами" и "убийцами" еще до того, как они совершили какое-нибудь преступление. А уж если преступление совершается каким-нибудь одним из них, то визг поднимается на всю страну о том, что "эти нелегалы тут творят"...

Ванбли сказал:

"ОНИ (ФОКС-НЬЮЗ)НАЗЫВАЮТ ЭТИ СЛОВА НЕНАВИСТНИЧЕСКИМИ ВЫСКАЗЫВАНИЯМИ.... Скажу для Фокс-Ньюз: нелегальные иммигранты убивали наш народ в течении 500 лет. Они пришли из Европы, они белые. И они до сих пор здесь. ... Каждый день белые америКККанцы говорят об убийствах, совершенных нелегальными иммигрантами. Я говорю о том же, но только потому, что я говорю это белым, это называется ненавистническими высказываниями."

THEY CALL THESE WORDS HATE SPEACH ****"TO FOX NEWS: ILLEGAL ALIENS/IMMIGRANTS MURDERED OUR PEOPLE FOR 500 YEARS. THEY CAME FROM EUROPE THEY ARE WHITE. AND STILL HERE." **** Everyday the white ameriKKKans speak of illegal immigrants murdering. I am saying the same but because I say white, it is hate speach.

****

За эти слова правды Фейсбук заблокировал этот пост Ванбли, назвав их "ненавистническими высказываниями". Хотя сами американские СМИ каждый день поливают грязью мексиканцев в весьма ненавистнических выражениях. (И, кстати сказать, Россию и Путина тоже.) Им самим позволены любые ненавистнические высказывания и там нет никакой демократии или свободы слова. Если ты пытаешься свободно высказывать свое мнение, то ты просто теряешь право слова, к примеру, в Фейсбуке. Или в любом другом интернет-ресурсе. Потому, что интернет, как выразился Ванбли, - это "игрушка белых" и они могут в любой момент отобрать у тебя эту игрушку.


Рецензии
Ванбли был временно заблокирован Фейсбуком, а Твиттер уже год, как не дает Ванбли высказываться после того, как он опубликовал один свой пост, объясняющий ответ индейца на заявление белых: "Не все белые люди плохие!"
Он сказал:
"Если не все белые люди плохие, то почему тогда те из них, которые "хорошие" считают нормальным для себя владение украденной землей?"
Этого высказывания белые америкосы настолько не смогли вынести, что заблокировали Ванбли за "ненавистнические высказывания"!..
Там еще и комментарии были других индейцев, называющих белых "расистскими крысами".
Когда люди спрашивают, почему индейцы и белые до сих пор не могут жить в мире, ответ один: потому, что белые до сих пор не вернули индейцам украденную землю, и продолжают красть все больше и больше. Вы бы жили в мире с такими соседями?

Наталья Аглицкая   04.10.2020 21:15     Заявить о нарушении