Облака цикл Капли Жизни

Жизнь в городах приучает смотреть разве что себе под ноги. О том, что на свете бывает небо, никто и не вспомнит...

Харуки Мураками

Кучистые облака расположились на лазури неба: Объемные и в разных плоскостях. Вот так и люди, кто кучкуется огромным коллективом, кто обособлен околоплодным пространством. Какие имеют необъятную  форму, при этом   угрожающий и внушающий внешний вид. Какие поплоще и побледнее. И двигаются они хаотично,- куда ветер подует , туда и они. Точные параллели людей.
 Какие так и плывут монолитной глыбой, пока их видно, и покуда не сбегут за зону слежения. Иные сразу разлетаются на множества мелких облачков-пеструшек. Всё в живой и неживой природе синхронизировано , и живёт по одним и тем же принципам, стоит лишь присмотреться.
 Поднимешь голову, и какая-то немыслимая графика так и манит подняться над землей. А вот огромная туча.Она , видно от обиды на сородичей, перебрала в себя охлажденный воздух, и распухла серостью цвета и влагой. И чуть -чуть, еле-еле  её коснётся набежавший ветер, и решит её пощекотать, что бы хоть немного рассмешить,а  она , не понимая шуток, обрушится своими слезами на землю. Зато после дождя бывает радуга.


Рецензии