C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Интересный ответ президента

Далее полная цитата одного вопроса и ответа из последней (в смысле, крайней) пресс-конференции нынешнего президента РФ (скачано с сайта президента):

«Вопрос: Владимир Владимирович, сейчас в обществе очень высок запрос на социальную справедливость. И, по данным «Левада-центра», по-моему, 66 процентов с ностальгией отзываются о Советском Союзе. И, собственно, вопрос: как Вы считаете, возможна ли реставрация социализма в России?

В.Путин: Думаю, что это невозможно.
Мне представляется, что глубинные изменения общества таковы, что реставрация социализма в том смысле, какой Вы, по-моему, в это вкладываете, невозможна.
Возможны элементы социализации экономики, социальной сферы, но это всегда связано с расходами больше доходов, и, в конечном итоге, с тупиком в экономике. Вот с чем связано.
Но справедливое распределение ресурсов, справедливое отношение к людям, которые живут за чертой бедности, выстраивание политики государства на то, чтобы снизить до минимума количество людей, которые живут за этой чертой бедности, обеспечить подавляющее большинство людей услугами здравоохранения, образования на приемлемых условиях – если говорить про социализацию в этом смысле, то хочу вас заверить, что мы как раз такую политику и проводим сейчас. Именно в значительной степени на это и направлены наши национальные проекты, о которых мы сказали в самом начале нашей встречи.»
Конец цитаты.

Теперь выделяю заглавными буквами следующий фрагмент ответа президента на этот вопрос:
«НО ЭТО ВСЕГДА СВЯЗАНО С РАСХОДАМИ БОЛЬШЕ ДОХОДОВ, И, В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ С ТУПИКОМ В ЭКОНОМИКЕ».
Задаю несколько вопросов на эту тему.
О чем наш президент думает: о народе или о макробалансе?
Кто эти «тупые сволочи» - люди, которые не понимают простейших вещей в экономике?
Что такое – тупик в экономике?


Рецензии
После этой фразы и вопросы излишни.
http://www.proza.ru/2018/12/21/132

Елена Лях   17.01.2019 22:46     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик.
Желаю Вам, чтобы все, что Вам не нужно – ушло и пропало, а то, что нужно - пришло и осталось.
С уважением, Сергей Толочанов, 66 лет, профессиональный инженер-системотехник и любитель познавать окружающий мир.

Сергей Толочанов   18.01.2019 09:02   Заявить о нарушении
Хотел бы, чтобы Вы ознакомились с моей заметкой
http://www.proza.ru/2018/12/03/419
в которой я излагаю некие свои взгляды, в том числе на капитализм и социализм, вычленяя на мой взгляд главную беду: ТОВАРНОЕ производство.
Представьте себе свою нынешнюю жизнь без оного!
Ведь насколько бы была наша жизнь другой, если бы мы не ПРОДАВАЛИ результаты своего труда, будь то некий материальный или интеллектуальный продукт (в этом смысле лично для меня очень противное слово), а БЕСКОРЫСТНО бы делились с ближним своим?

Сергей Толочанов   18.01.2019 09:05   Заявить о нарушении
Спасибо за ценное пожелание!).
Позже ознакомлюсь.

Елена Лях   18.01.2019 22:08   Заявить о нарушении