Сны. принцесса
Зачем? Почему?
Сегодня ночью "почему" и "зачем" не считаются: это мне не важно!
Стадион, как огромная чаша. На пологих стенках чаши — ряды сидений.
Сколько же тут народу! Так много, что я даже никого здесь отчетливо не вижу! Скорее, слышу какой-то упорный неумолчный шум. Как шум прибоя. Впрочем, "море людей" звучит не грозно, а весело.
Теперь я вспомнил, по какому поводу такое веселье. Оно из-за меня! По моему поводу! Я женюсь. На принцессе Диане.
Хотя видел я ее разве что на обложках журналов, — мы все равно поженимся. Сегодня. Кто-то за нас так решил! А все эти люди собрались тут, чтобы нас поздравить.
Я смущен. Потерян. Мне не хочется жениться. Мне неуютно в толпе. Как хорошо, что никто не обращает на меня ни малейшего внимания!
Я остаюсь наедине с моими тревожными мыслями.
Вдруг всплеск "моря"! Толпа ревет. Весь стадион на ногах.
Приехала Принцесса.
Рядом со мной неожиданно возникает некий опытный человек. Наверное, он только и делает, что женится на принцессах. Опытный человек недоволен моим внешним видом. Что-то не так в моей одежде? Ах, да! Я забыл повязать галстук! Ничего не поделаешь: придется жениться без галстука!
Диана со свитой поднимается ко мне. По крутым ступеням между тесных рядов. Я спешу вниз — к ней навстречу.
Мы встретились. Целуемся в губы. Она совсем не похожа на свои фотографии в журналах.
Я почему-то отворачиваюсь и смотрю в сторону. Вижу детскую коляску. В ней два младенца. Откуда взялись дети? Ведь мы еще не поженились? — думаю я и… просыпаюсь.
«Я чуть не женился на принцессе Диане!», — думаю я, проснувшись. —
«К чему этот сон? Ведь она мертва…. Откуда же тогда этот стадион, шум и… коляска?
Как хорошо, что я все-таки не женился на Принцессе!»
Свидетельство о публикации №219011700345