Лучшее жизнеописание -анекдотическое
ИЗ КАЛЕЙДОСКОПА ЖИЗНИ ( источники - СМИ )
Каждый народ имеет свой калейдоскоп, где сохраняются байки остроумных-АНЕКДОТЫ.
Остроумие есть дар-улавливать и подмечать ловчил и подхалимов. Дураков и умных.
Лучами юмора откроем шлюзы. Изгоним Бесов! Обратимся к Людям: "А-уу...Где Вы? " Начнем с Петра Великого-русского государя.
Заметил как-то царь, что люди, имевшие к нему челобитные, бросаются перед ним на колени, не разбирая места, во дворце ли, на улице,в пыль и грязь, и сказал им:
- Я хочу народ мой поставить на ноги и из грязи вытащить, а не заставить его при мне валяться в грязи ! ( И отменил старый унизительный обычай). Мифы живучи!
Москва. Дом на Трубной.С Биографией!Сюда приезжали за зарплатой в "Просвещение " сотрудники нашего журнала "Профобразование".А в золочёном зале с лепниной нам
лепили "лапшу на уши" наши профсоюзы, устраивая собрания для "просвещенцов".
Позднее, этот зал приглядел для"Школы современной пьесы" ее режиссер.А когда в эту перестройку "Просвещение" сдулось", зарплаты не стало, я создала издательство, где выпускала журналы, а иногда и книги.Авторами могли стать все! По сей день слежу за публикациями в многотиражных СМИ."МК" не пропускает ни одной острой темы.17 января с.г. А.М. размышлял, что "В царской России "люди"-это рабы, а"Людская"-помещение для рабов(крепостных). И никогда дворянин к дворянину не обращался:"Эй,человек!" Вспоминается анекдот советского времени. Партийная комиссия из города приезжает в колхоз.В правлении сидят председатель колхоза, председатель сельсовета, главный агроном, главный зоотехник."Товарищи, а где же женщины?- Народ в поле."( Комментарии излишни). А жизнеописания продолжатся.
Свидетельство о публикации №219011801348
Сергей Кузнецов 20 20.02.2019 22:31 Заявить о нарушении