Дневник Павла Ф. 180119

                ***

Всю ночь было слышно, как падают большие куски снега и льда с крыши – оттепель.. Как будто падающие с неба ангелы. А снилось, что кого-то распяли, и почему-то мне казалось, что меня. Но я не ощущал себя распятым, а близко видел распятое тело, но без деталей. Да, именно так.. Словно гвозди двигались внутри.. И еще помню, как прибивали одну перекладину к другой, и гвоздь обвивался вокруг бревна как толстая железная нить, как змея. Почему-то страшно мне не было – угнетенное состояние, но не страшное. Лучше не задаваться вопросом, что это значит – иначе начнутся очередные суеверия.. Ведь я даже не уверен, что это происходило со мной, да и плохо помню.. А вот помнить о Страстях Господних – нужно всегда..


Рецензии
страшное фото

Гэндальф Дамблдорский   18.01.2019 16:38     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →