Дворняжки

Как жалко мне собак и кошек!
Как жалко им смотреть в глаза,
Когда за пару хлебных крошек
По их щеке течёт слеза.

Когда на тёплом, добром люке
Их жёстко треплют холода.
Ведь их мечта - хоть в чьи-то руки
Вбежать с любовью. Но когда?

Когда в их жизнь войдёт забота?
Когда найдут они ночлег?
И не бояться псу разлуки -
Мечта дворняжек всех навек.

Коты, ничем не отличаясь,
Хотят иметь хороший дом,
И не бояться с псами драки,
И корм не добывать с трудом.

Неужто вам не жаль их муки?
Неужто чёрств ты, человек?
Возьми кота в свои ты руки -
И он признателен навек.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →