Горчит полынь

Горчит полынь.
В груди сожжённая Хатынь!
Освенцим,
Немцы...
Пылает ночь,
Бескрайние поля несутся прочь
За окна поезда
Немного боязно...
А поезд мчится
Как без крыльев птица
В тоннель.
И обгоняя города
Вослед летит шрапнель
Проклятий, как всегда.
Кто б ни придумал
После смерти свет,
Он - недоумок,
Ничего там нет!


Рецензии
Серьёзный упрёк всем нам. А вот именитые евреи говорят, с тайной надеждой, что это так, там что-то есть, в какой-то форме... А эта публика, нет, народ, кажется, не раз там побывал.

Нет, интересная у Вас философия. Но, однако же воспроговаривается. Именно в прочтении вслух междусловие проявляется, а в нём девять смыслов из десяти. Поэты скрытно свой хлеб грызут, делиться не любят.

Вы не женщина, Вы поэт. Что-то пророческое слышится. А пророчества только голосом шли, ну, может быть не для всех слышимым. Пророчества извещают бесполые только, как и ангелы их приносящие.

А потом поэты-пророки снова становятся полыми. Надеюсь, всё пройдёт. Пора бы контакты с Ангелами перекрыть на время, и заняться уборкой, всё вон пылью покрылось, пока тут пророчества источались, понимаешь...

Жизнь-то идёт, часики тикают...

Олег Данкир   16.11.2021 15:46     Заявить о нарушении
Ну не голосом пророчил Нострадамус.
И Вёльва прорицала в Старшей Эдде рунами, только бедная Кассандра голосила... за то и сбросили со скалы!
Благодарю за добрые слова от всей души.

Анна Юнгер   16.11.2021 16:12   Заявить о нарушении
Меня впервые назвали поэтом...
Нет слов!

Анна Юнгер   16.11.2021 17:38   Заявить о нарушении
Ни Вёльва, ни Нострадамус не были Пророками. С ними Боги не говорили. Нострадамус вообще шулер. Кассандра многое предсказала. За то её и изгоняли отовсюду. А вот кто из двух братьев был Пророком: Авраам или Моисей? Авраам умел воспроговаривать тексты, которым его снабжал Моисей. Толпы людей собирались послушать этот уникальный голос. Причём Моисей его научил ещё как усиливать свой голос зап счёт Эхо. Авраам всегда имел за спиной грот или пещеру. Либо же он вставал напротив обрывистой стены за спиной у народа. Люди слышали Голос, который происходил на них со всех сторон. А Христос со своей Нагорной проповедью? Та же технология усиления. Все основные пророчества, не только Библейские, переходили в мозги людей только через уши. Некоторое время назад пророчества тали преподносить письменно. Но сила воздействия не там. Там было физическое воздействие, волна. Да и какая религия произошла после перехода на письменность? Тпру религиям. Человеки заскучали, да и Господь тоже. Начали возвращаться к голосу, звукам. Но пока, с природными звуками, в том числе с голосом, ничто не может сравниться ни мощи, ни по глубине, ни по силе воздействия на мозг и психику человека.

Ждём все с нетерпением нового Пророка. Куда теперь он нас поведёт, или потащит, и откуда? Но интересно же. А может это Вас, Анна, Господь выбрал для передачи нам своего Слова, кое было одно, но озвучено по-разному. От Него не отрекайтесь, а то мы без хлеба останемся духовного, зато Вы сохраните своё Эго в тайне, в своём духовном айсберге, куда ни-ни...

Олег Данкир   16.11.2021 20:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.