За Камнем. Эпилог

               

     Осенью, в семье Кузнецовых сыграли ещё две свадьбы, правда на этот раз поскромнее и в доме.  Гуляли на них только родственники и близкие друзья.
     Иван женился на Ольге, и отец передал ему в полное управление завод в первом посёлке вместе с рудником, обогатительной фабрикой и всем вспомогательным хозяйством.  Молодожёны осели на постоянное место жительства в этом посёлке, наведываясь в город только по делам или в гости, изредка знакомя городских родственников с новыми маленькими членами семьи.
     Настя вышла замуж за Фёдора, и Степан Иванович дал за ней в приданое «Афанасьевский» рудник.  Его он выкупил у князя с Татьяной перед их отъездом.  Проживали потом молодые в посёлке у рудника, сначала в бывшем доме Татьяны, а затем Фёдор построил большой дом возле пруда.  Сад и огород, которого, подходил к самому берегу водоёма.  Настя никогда в дальнейшем не жалела о своём выборе, нарожав мужу кучу ребятишек.
     Макар с Василисой тоже не жаловались на свою судьбу,  пополняя временами людское население России.
     Через полтора года, после отъезда пришло письмо от Татьяны.  Где она писала, что подарила мужу дочку.  Имение они выкупили и живут сейчас очень хорошо в полном сердечном и душевном согласии.

     И мы пожелаем всем героям романа, кто того заслуживает, счастья и удачи.  А там уж, какой стороной судьба повернётся к каждому.  Всё во власти Всевышнего.


Рецензии
Жаль, что все закончилось, замечательный роман вышел, вот когда мат часть вам хорошо знакома и опыт огромный, Знаете о чем пишите, получается не просто интересно, но филигранно:—))Искренне насладился каждой главой:—))Все ваше прочитал, теперь буду новинок дожидаться:—)) с уважением:—)) удачи в творчестве

Александр Михельман   28.09.2023 18:26     Заявить о нарушении
Постараюсь что-нибудь написать. Тем и сюжетов много. Дай Бог с ленью справиться, да другие дела чуть-чуть подвинуть.

Владимир Сорокин 3   29.09.2023 08:57   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.