Зазеркалье

Промчалась молодость, и я сгорел до тла.
Мне, словно Фениксу, не возродиться снова.
Разбить бы в дребезги все в мире зеркала,
Чтоб в них не видеть старика седого.

Да, знаю, время не воротишь вспять
И ты была так молода когда-то,
Но глядя в них, не устаёшь вздыхать,
Как будто стёкла в чём-то виноваты.

Пусть сто морщин избороздят чело,
Глаза бы лишь как в юности сверкали.
И что для нас зеркальное стекло,
Когда мы оба нынче в Зазеркалье.

Жизнь так длинна и всё ж-такая малость.
И пусть в ней что-то даже не сбылось,
Но раз в окно клюкой стучится старость,
То значит быть и юным довелось!


Рецензии
Мы ещё отражается в зеркале, а значит ещё не в Зазеркалье.Мы ещё бьемся об стекло, но всё тише и тише. Черт с ними, с морщинами - даст ещё поживем.

Вальдемар Рюрик   24.01.2019 11:32     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →