Кто была я без него?

Кто была я без него?
А просто девочка,
живущая для папы и для мамы,
любви взаимной плод,
былинка, веточка,
мечтающая стать желанной
для парня —
в снах ко мне всегда являлся
и песни пел,
струны касаясь нежно.
И для него я берегла себя прилежно,
ни на кого других не отвлекаясь.
И он пришёл. И поняла я сразу,
что ненапрасно в ожидании жила.
И были кудри у него — крута волна,
и глаз его
меня пленила глубина...

И нас благословили, обвенчали...

Забудутся невзгоды и печали,
а помнить будем
только счастья каждый миг
и ожиданий трепет,
и нашего сыночка первый крик,
и дочки первый лепет...


Октябрь 1983 г.



Фото из интернета


Рецензии
Вот это и есть - Счастливая Семья! Р.Р.

Роман Рассветов   04.02.2019 21:46     Заявить о нарушении
Роберт, точно.
Можно весь мир посмотреть, скупить все магазины, но это не принесёт того счастья, которое приносит ОТЦОВСТВО и МАТЕРИНСТВО.
Для меня всегда было очень важно, что подумают обо мне мои дети, что запомнят, за что поблагодарят, если не сейчас, то спустя десятилетия.


Наталья Алексеевна Исаева   05.02.2019 03:10   Заявить о нарушении
Я тоже присоединяюсь к этим словам. Р.

Роман Рассветов   05.02.2019 13:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →